Тема: Аутизм?
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.01.2011, 06:53
myrrrrr myrrrrr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
myrrrrr *
Взрослые - только близкие родственники (родители, бабушки-дедушки). Правила есть, но ребёнок протестует против них, он им никогда не подчиняется и делает только то, что хочет сам - и в семье, и за её пределами (например, в садике). Ну вот например с едой - папа Данила тоже уже лет 15 подряд каждое утро завтракает исключительно бутербродом с сыром - как ему они ещё не надоели, я не знаю. У него так же проявляется нежелание перемен в жизни - от самых глобальных до таких мелочей как одежда - ходит дома в одних и тех же штанах и футболке, которые остались ещё со времён института - чего мы ему только не дарили - и пижамы, и костюмы домашние - ничего не хочет носить. Только рабочую одежду меняет и то "по долгу службы" - была бы его воля, и её бы десятилетиями не менял. У него так же как и у сына потрясающая память - он помнит все даты из школьных учебников истории, знает цвета флагов почти всех стран мира, ему достаточно один раз прочитать какой-либо текст, чтобы пересказать его наизусть!! Он так же не любит общатся с посторонними людьми - у него нет друзей. Только семья и всё - со всеми остальными он общается только по "деловым вопросам" и интереса к окружающим нне проявляет ни малейшего.. Не знаю можно ли особенности отца связать с особенностями сына..
А может вы подскажете какие-нибудь упражнения, чтобы научить братика писать? Не то чтобы писать, а держать ручку - а то он её берёт, а нажать сильно, так, чтобы она ставила след, не может, Да он и держит её как-то неуклюже и ложки-вилки тоже плохо держит, всей кистью
Ответить с цитированием