Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.01.2011, 23:36
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Остались ли у вас вопросы к врачам и какие?
ДА, насчет рвот вопрос остался.
Мы ходим к психологу, кроме дефектолога. Могу сказать, что как появилась речь, поведение тоже кардинально улучшилось. Хотя его и сейчас трудно назвать нормальным, но подвижки есть значительные, и это радует. Мы уже умеем надевать новые вещи, например. И стали понимать сущность наказаний (только не подумайте, ради Бога, что я ее бью, но раньше было исключительной редкостью, чтобы ребенок понял, ЗА ЧТО выключили мультик, и прекратил это делать). Поэтому раньше мы ее и не наказывали, практически все ей с рук сходило, потому что какой смысл наказывать ребенка, не понимающего сути? просто пустая жестокость. Она стала понимать, что если будет орать в магазине, я ее просто выведу оттуда, ничего не купив. Правда, просто сказать об этом по-прежнему недостаточно, надо показать рукой на дверь и энергично потрясти пальцем у нее перед носом. Надеюсь, что Вы правы, и просто пока ей проще понимать мою мимику и жестикуляцию.
Еще забыла добавить, что у нее есть эхолалия. На вопросы она может ответить тем же вопросом (Ульяша, кто это? Отвечает: Кто это? хотя 100% знает, что это коровка или там собачка, мы не задаем вопросов, явно превосходящих ее уровень понимания).

Уважаемая Полина, если не сложно, расскажите пожалуйста, как будет проходить это исследование (насколько я знаю, у нас это регистрация потенциалов). Там шапочку какую надевают или трубками обвязывают, или в уши что-то втыкают? У нас трудности и с головными уборами, и с пристегиванием (в автокресло с воем всегда). И требуется ли предварительная седация ребенку с проблемами поведения.
Ответить с цитированием