Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 15.01.2011, 19:45
Lena_Dok Lena_Dok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 22
Lena_Dok *
Да вы правы, возможно просто прийти к заведующему какой либо больницы было бы проще, но быть протеже заведующего не хотелось бы. Я готова начинать с самого начала. Даже с сифонных клизм и промывания желудков
Да я согласна, это не ординарный путь. Не совсем нормальный :-) но вдруг заинтересует кого либо? Вдруг не хватает где то свободных рук?
о себе коротко. Мне 28 лет. Закончила медицинский колледж по специальности фельдшер, год работала медсестрой приемного отделения терапевтического корпуса. Затем поступила в институт в более крупном городе. Там где я жила нет института медицинского. Закончила академию со средним баллом диплома 4. Где то я была более сильна, где то менее. Мозги работают, руки работы не боятся. Правда смущаюсь часто и есть некая неуверенность в себе, но все это перекрывает большое желание быть хирургом. Я когда захожу в операционную у меня прям бешеный выплеск адреналина появляется.
на 4 курсе начала ходить дежурить волонтером. Поначалу в общем мало что давали делать. Просто хвостиком бегала за докторами. Иногда это надоедало уходила на время. Все равно возвращалась в итоге. За последний год института дежурила достаточно стабильно сутки через двое в приемном отделении. Тогда я начала уже что то делать руками. Первые фурункулы, флегмоны, ногти, атеромы и прочие мелкие операции.. Доверили смотреть самостоятельно больных хирургического профиля и вести диагностический поиск используя всяческие анализы какие были доступны. Если находила что нибудь требующее оперативного вмешательства то шла ассистентом в операционную. Стояла 1 ассистентом на аппендицитах,холециститах, ущемленных грыжах, пробадении язвы, торакоабдоминальных ранениях, спленэктомиях, гнойном медиастините, тупые травмы живота видела с разрывами селезенки, присутствовала на ножевом ранении сердца. Из того что просто видела это операции в основном эндоскопические.
потом я вышла замуж , уехала в москву и поступила в ИУВ. Ординаторов тут много, больных мало. Операции в основном эндоскопические и робот ассистированные Да Винчи. Но такие операции мне без сертификата по эндохирургии делать нельзя , но камеру кое где подержать удавалось. Правда мало что повидала. Аппендэктомии, холецистэктомии, атипичная резекция легкого, плеврэктомию.
поработала с сосудистыми хирургами. Посмотрела операции и поучаствовала. Флебэктомии, коратидные эндартерэктомии, аорто бифуркационное бифеморальное шунтирование, эндовенозная лазерная коагуляция. В гнойной хирургии тоже поработала. Там я сама делала операции. Вскрывала парапроктиты, делала радикальную операцию иссечения эпителиально копчиковой кисты, несколько ампутаций пальцев сделала, и ассистировала на различных интересных операциях но их было не сильно много. В общем за весь путь на моем счету не так много самостоятельных операций. И думаю меня врядли куда то возьмут работать без достаточного опыта. И опыт я поэтому хочу получать пока бесплатно. Я хочу уметь что то делать, научиться работать руками на типичных операциях. Хочу смотреть больше чем вижу сейчас. Хочу начиная работать не вредить больным, я хочу им жизни спасать, а не забирать их прикрываясь тем что мало опыта. Я считаю это не оправдание. И если вы считаете что все нужно делать по старинке, видимо придется идти этим путем. В любом случае я не остановлюсь но я считаю попытаться стоило. Просто хочется быть полезной там где это нужно.
Ответить с цитированием