Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.01.2011, 20:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Как я поняла из вашего сообщения, основной предмет для волнений - это поза сидя.
Итак. Есть часть детей, которым по разным причинам с трудом дается смена поз, то есть они не могут сесть. А вот поза сидя у них уже есть.
Этих детей можно сажать, если им не нужны никакие подушки и они сами сидят.
Единственная сложность состоит в том, чтобы время проведенное в этой позе не было слишком длительным. Нужно срочно учить их ложиться из этой позы и самим помещать их в горизонтальную позу.

Если ребенок сидит с опорой, то важно в каком месте опора ему требуется. если на уровне подмышек, то спина к позе не готова, если на уровне таза, то готова и в этом случае ребенок не умеет удерживать равновесие в позе сидя. Этим и занимаются.
Если спина не готова, то упражнения делают на укрепление мышц корпуса.
В позе седло ваша спина никого не волнует поскольку ребенок должен сидеть без опоры, либо опираться на ваши ноги.
Если в автомобильном кресле ему подтягиваться трудно, то это хорошее кресло для езды и плохое для занятий.
Итог: не я не поняла на каком уровне нужна поддержка при сидении ребенка и потому на ваши вопросы конкретно ответить не могу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием