Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2011, 16:27
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Серёжа! Норма - понятие расплывчитое. На сколько врачей и сестёр? Где делают гемостаз? Есть ли анестезиологи в штате? Анестезистки? Какое количество обучающихся? Есть ли необходимость послеоперационного мониторинга силами отделения? И т.д. и т.п. В целом же, мне кажется, что 10-ть больных любое потоковое отделение должно делать не кашляя. А вот дальше, начинаются гримасы действительности. Как распределить больных. Мы, например, больных ищем (поэтому, в частности, меня смешат рассказы о непреступных федералах). Миум, например, работающий в городской больнице, не знает как от них отбиться.
О норме я писал как пример - согласен с тобой , что до 10 больных на аппарат отделение работающее должно делать, умножив на 248 раб дней в году - получим приблизительно 2400 человек. По последнему приказу МЗ от 31 декабря по ВТМП у Вас - 1219 квот по СССХ (вместе с хирургами), ЛРЦ - 338 квот. Думаю Вам естественно надо искать пацинетов (по мере сил все звонки направляю на ВАШ спец телефон- не знаю работает ли), АЕ - думаю такой объем осилит к ноябрю. Поэтому господа Консул и др. направляйте пациентов федералам - они ждут их с любовью и лаской.

Комментарии к сообщению:
Abugov одобрил(а): спасибо, брат
audovichenko одобрил(а): мы осилим к июлю, ну - к августу
GreyWolf одобрил(а): Щас я с гор спущусь - и осилим к марту
Ответить с цитированием