Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 30.12.2010, 22:16
dina81 dina81 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Чита
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 44
dina81 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Доброй ночи!

Мальчик, 3 года, 14 кг.

Опять у нас заболевание. В воскресенье поднялась температура. Где-то 2 суток каждые шесть часов поднималась до 39,2-39,5, сбивали нурофеном в свечах. Давали обильное питье, увлажняли воздух. Все это сопровождалось насморком и обычным влажным кашлем. 29.12 после дневного сна кашель участился. Ночью кашель стал сухим и частым, кашлял каждые 1,5-2 часа во сне. С утра, 30.12, кашель стал непрерывным, во время дневного сна также кашель не успакаивался. Температура к вечеру поднялась 38,6, сбили свечами. Перед сном частота кашля дошла до раза в 2-3 минуты (засекали специально) иногда вообще перерыв был 30 секунд. Дали подышать сальбутамолом. Улучшения не наступило. На мой субъективный слух хрипов в легких и хлюпанья я не слышу. Положили спать. Уснул. Проснулся через 10 минут, кашель два раза был приступообразным, продолжительным около 4-5 минут. Сейчас кашель опять каждые 30-60 секунд. Ребенок не может уснуть. Температура 37,1.

Что делать? Вызывать скорую или ждать утра и прослушки педиатра? Раньше у нас такого частого кашля никогда не было, поэтому я боюсь, может ли из-за этого возникнуть дыхательная недостаточность? Как это определить?

Чем можно облегчить ребенку сон? Подушку подняли, в комнате работает увлажнитель. Пугает, что завтра последний рабочий день и длинющая чреда праздников, когда ни на прием не попадешь, ни снимок не сделаешь, ни анализы не сдашь...
Ответить с цитированием