Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 16.12.2010, 14:47
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Здравствуйте, Елизавета Юрьевна!
ПОпытаюсь ответить ВАм
Контроль дает мне уверенность в том, что все будет так, как надо. Что, например, мы успеем забрать ребенка из садика, успеем вовремя что то купить и т.д. Если я все пускаю на самотек, то все происходит вверх дном, от этого страдают все.
ПО поводу выражения злости - абсолютно однозначно, мне НЕ НРАВИТСЯ ее так выражать. Более того, я всегда проявляла свои эмоции, в том числе злость сразу, потом быстро отходило и все вставало на свои места. Сейчас так происходит, потому что я пытаюсь подавить в себе негатив, пытаюсь не прявлять злость и не нервировать таким образом близких. В результате она копится и копится.... Я очень эмоциональный человек - мне проще побить тарелки и через 10 минут успокоится, чем носить в себе и копить злость неделями. Но, я нашала этот способ, потому что так меньше скандалов и дискомфорта для всех, так ребенок не слышит криков и ругани.... Зато я имею полный раздрай в душе. И , конечно, я очень хочу выражать свои эмоции, в том числе и злость
По поводу перечисленных пунктов "правильной" семьи в моем понимании....
Я долго думала над ВАшими вопросами. Мне кажется, что слишком много в них "мама хочет". потому что я не знаю, чего хочет муж, сын. Точнее, я могу предпологать, что хочет муж - спокойной тихой семьи, в общем, а какой конкретно и чего конкретно, не знаю, хотя я часто задавала ему вопросы , но он молчит. Ребенок, наверное, просто хочет быть любимым и уверенным, что у него все хорошо. Что зависит от меня? Мне всегда казалось, что достаточно просто любить свою семью, просто дарить людям тепло, уют, создавать комфорт во всем И уметь самой получать от этого удовольствия. И я старалась это делать, только почему то не получается. То ли я что то делаю не так, то ли это просто никому ненужно. В этом и хочется разобраться. Другие члены семьи, как опять же кажется мне, не учавствуют в этом никак. Только получают то, что я хочу дать. Меня это обижает. Конечно, хочется взаимности
По поовду похода к пси-специалисту....
Я очень хочу, чтобы муж пошел со мной, но мне хочется знать, что он идет решать проблемы нашей семьи, а не мои. Мне хочется, чтобы он увидел и понял, в чем причины наших разногласий и как их можно устранить. нет никаких причин, по которым я не хочу, чтоб он шел со мной

У меня маленькая радость - мы переехали,наконец то в свой дом. Появилась в глубине души надежда, что новый дом - это новая жизнь - большая и светлая. Правда проблемы с мамой никуда не уйдут, но жить в СВОЕМ жилье легче
Ответить с цитированием