Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 13.12.2010, 21:28
Lusha Lusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Lusha *
Огромное спасибо за ответ, я не ожидала так быстро его увидеть! Простите за описку, конечно 50 мкг, а не мг принимала По поводу ТТГ я все поняла))) Эстрогены в прогинове не "понравились" тем, что должного эффекта ее применение не оказало, возможно слишком маленький срок прошел.... Еще тот факт, что начиная со 2 цикла ее приема продолжительность менструации сократилась до 2 - 3 дней, после привычных 5 и УЗИ показало отсутствие овуляции и увеличения толщины эндометрия (Может конечно и зря, но читала в интернте отзывы девушек, принимавших прогинову, у них были аналогичные случаи - отсутствие овуляции и тонкий эндометрий).
Не знаю верно поняла или нет аннотацию, что их можно принимать только 6 мес, затем перерыв нужен. У меня уже 6 цикл скоро начнется, а как же тогда быть с тем фактом, что необходимо будет увеличивать дозу прогиновы дальше и принимать ее при стимулировании?! Возможен ли такой прием?

Кломифен смущает тем, что он подавляет рост эндометрия, а он итак у меня не достигает нужных величин. Я так понимаю, что даже если произойдет оплодотворение, то яйцеклетка все равно не сможет прикрепится на тонком эндометрии?! Так же страшит вероятность перерождения фоликулов в кисту. И конечно страшно от того, что может произойти раннее истощение яичников Если можно, ответьте, пожалуйста на вопрос, если все же при увеличенной дозе эндометрия не произойдет утолщение эндометрия стимулирование все равно будет назначено и возможно иметь положительный результат?! И еще, прием данного препарата должен происходить под контролем врача? Т.е. в определенные дни необходимо будет проводить УЗИ, так? Спасибо Вам еще раз за быстрый ответ)) Очень жду от Вас новых указаний и опятных советов..
Ответить с цитированием