Тема: Стоматит
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 11.12.2010, 10:45
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
BekAA, не путайте, стоматит, - это общее название поражений слизистой оболочки полости рта разного происхождения, в том числе и вирусом герпеса (Herpes simplex, к примеру). Просто болезненные проявления, связанные с вирусом герпеса, в бытовой жизни стали называть - герпесом.

Итак, стоматит - болезнь, а вирус герпеса - возбудитель.

Теперь о мази Герпевир, Ацикловир - это его Международное Непатентованное Наименование. В аннотациях к тому и другому написано ясно - не рекомендуется применять на слизистых, а на коже - пожалуйста. Дело в том, что слизистая рта, а если проглотит - то и желудка, обладают сильной всасывающей способностью, и препарат начинает действовать системно, то есть на весь организм. Нежелательных и даже опасных побочных действий, как пишет справочник, предостаточно.

Поэтому, отмените применение Вашему ребёнку Герпевир (Ацикловир)