Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 07.12.2010, 14:59
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Спасибо за продолжение диалога со мной - мне это очень важно.
Цитата:
То есть ненависти нет, когда он занят вами и вы это чувствуете?
Цитата:
Если я верно вас услышала, ненависть поднимает голову, когда он не проявляет при этом должного внимания к вам, словно забывает о вашем существовании?
Скорее не занят мною, а когда я чувствую, что его жизнь, поступки проходят не параллельно моей жизни, а с учетом того, что есть я. Причем не принудительно что-то делать (штамп в паспорте и баста), а добровольно. Не забывать обо мне.
Не знаю, сложно описать это чувство.
Цитата:
А также когда с его стороны вы предполагаете агрессию в свой адрес.
Я хочу чтобы вы поточнее отследили, с чем связано появление ненависти?
Да, я веду себя сейчас не лучшим образом (молчу, плачу,обижаюсь, упрекаю и т.д - как я себя ругаю за это! Но это будто кто-то управляет мной). Естественно, у него в душе в ответ не распускаются цветы. Я это вижу, чувуствую.
Он держится пока, не срывается на меня в ответ. А я думаю порой, что лучше бы уж сорвался, чем вот так молчать. Выплеснул бы все, о чем болит душа. Или не болит вовсе...
Вот отсюда и ненависть, что живу будто с камнем. Мне порой кажется, что он и не слышит меня. Тведит только: давай все забудем. А разве можно забыть, если не исправить сначала?
Цитата:
А как для вас было бы ХОРОШО?
Проще говоря когда НЕ УГАДЫВАЕТ чего ждете от него.
Мне было бы хорошо, если бы хоть слово какое сказал при этом. Мол, я вижу, как тебе трудно. Мне тоже нелегко. Да мало ли чего можно сказать близкому человеку.
Цитата:
Вы совершенно отчетливо (но абсолютно необоснованно) считаете его единственным источником удовлетворения этих своих потребностей в душевной близости и теплоте.
А вот тут Вы не правы. У меня есть друзья, которые относятся ко мне с теплотой и любовью. Я столько слышала от них приятных слов в свой адрес - а ведь это так важно. А еще... есть мужчина, который меня любит. И столько тепла я там получаю... Вот и сравниваю теперь свои долгие годы с мужем и это время, когда судьба мне дала ощутить то, чего не имела.
Дело приняло иной оборот? Не думаю. Ведь всего этого я всегда ждала от мужа. И жду.
Цитата:
Вам стало от этого легче?
Легче что выпустила пар. Но мерзко на душе - обидела человека.
Цитата:
Что должно произойти с ним, какие изменения, чтобы вы уверились в том, что он больше не предаст вас - есть ли такое?
Мы ОБА должны стать близкими, родными. Он должен чувствовать себя любимым, желанным. Только тогда я буду уверена. Т.е. должны измениться НАШИ отношения. А для этого я должна перестать ненавидеть его. Т.е. должна измениться сама.
Замкнутый круг какой-то...
Цитата:
Очень может быть, но вот только за что вы так к нему относитесь - за то, что не пошел вам навстречу, а ДОЛЖЕН БЫЛ?
Да, должен. Ведь это выгодно и ему тоже. Именно выгодно. Когда рядом человек, который не держит на тебя зла, обид, которого все устраивает. И если один говорит, что мне плохо от чего-то, другой должен прислушаться как минимум. А в идеале - вместе поискать пути решения. Тогда это действительно союз. А не сожительство.
Отмахнувшись рукой от проблемы, отмахиваешься от человека. Я так думаю...
Ответить с цитированием