Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.12.2010, 11:38
Spiritt Spiritt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spiritt *
Как повысить либидо при приеме ОК?

Здравствуйте. Мне 23. Принимала Линдинет 20 около года, либидо медленно но неуклонно снижалось пока фактически сошло на нет. Сделала перерыв - с либидо стало гораздо лучше. Однако после перерыва я снова хочу вернуться к ОК, так как это наиболее подходящая для меня контрацепция (спираль не хочу (нерожавшая), презервативы недостаточно надежны + с ними ничего не чувствую и партнер постоянный). Гинеколог сказала, что можно попробовать перейти на препарат с большим содержанием эстрогенов (Регулон в частности), но мне не хотелось бы переходить с микродозированного препарата на низкодозированный, то есть повышать дозу гормонов, потому что во время Линдинет 20 у меня появился варикоз и начальная стадия целлюлита, опасаюсь что препарат с большей дозой эстрогена еще больше усугубит ситуацию (к тому же боюсь нарваться на побочки в виде увеличения веса и груди, так как у меня есть склонность к растяжкам). Новаринг мне не подошел (постоянно соскальзывает вниз ввиду особого строения влагалища). Мой вопрос: возможно ли как-то стимулировать либидо во время приема Линдинета, например, фитоэстрогенами или препаратами, повышающими тестостерон, в частности Трибестаном/Трибулусом (так как при приеме ОК снижается уровень андрогенов, отвечающих за либидо)? Нужно ли дополнительно сдать анализы на гормоны, чтобы решить этот вопрос? И еще, правда ли, что трехфазные ОК меньше подавляют либидо? (хотя даже в самом низкодозированном трехфазном препарате - Тримерси- всё равно есть таблетки с 35 мг эстрогена, довольно большая дозировка...). Очень надеюсь на Ваш ответ!
Ответить с цитированием