Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 02.12.2010, 15:19
h_s h_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Иваново
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
h_s *
Здравствуйте, Ирина Николаева!
Мне проще начать с того, когда её (ненависти) нет: когда мы едим, кгда вместе что-то делаем, когда уезжаем отдыхать далеко (там я чувствую его заботу), когда находимся в гостях, когда спим и он ночью обнимает меня (кстати, когда был с "ней", не обнимал)
Она появляется, когда он увлечено говорит о себе (работа, хобби и проч.). При этом потом лишь спрашивает: как твои дела? Говорю: нормально. И это его вполне устраивает.
Раньше, приезжая домой на выходные, он пропадал то на рыбалке, то на теннисе, то в гараже. Сейчас сидит дома (я же его обвинила в том, чт его и дома-то не бывает никогда, и забыл, что такое заботы по дому). Мне кажется, что он злится на меня за это свое добровольное затворничество. В ответ рождается моя ненависть.
А кажется потому, что по его признанию ему не нравится такое вот времяпрепровождение.
Нет, мы выбираемся на природу, путешествуем на машине, зимой катаемся на лыжах и т.д. НО! У меня постоянно в голове мысли, что с ней он гулял бы с большим удовольствием. Он ведь за всю жизнь приглашал меня погулять в парк несколько раз, а с ней гуляли постоянно.
(да, вот так незримо она присутствует третьей всегда в моей голове)
Ненавижу, когда молча подходит и проводит рукой или пытается приобнять (раньше и не делал этого)
Ненавижу, когда угрюмо молчит, видя мое угнетенное состояние. Вот просто молчит и все. Иногда начинает говорить о погоде (условно). А я-то жду какой-то помощи от него, тепла, участия.
Ненавижу, когда вспоминаю, что была лишена многого в жизни. Я о душевной близости, теплоте.
Цитата:
Что делает с вами, вашим состоянием, телом, разумом?
Просто угнетенное сотояние, мрачность, головные боли, давление.
Мне кажется порой, что я уже специально выискиваю что-то, чтобы "поненавидеть" его, будто это моё истинное Я.
Цитата:
Какие слова в вас в это время произносятся?
Вслух редко какие. Только, когда пытаемся обсуждать, что было и что будет, если разговор сводится к взамным обвиненям, пару раз произнесла: "не-на-вижу тебя", "что же ты постоянно молчишь-то, как упырь"
Но я ему подробно описала, за что обижена на него. Так что он вроде согласился, что я имею право на такое чувство.
Но сейчас-то, говорит, я стал другим, я по-другому смотрю на тебя...
Ответить с цитированием