Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 29.11.2010, 22:51
Odessadoc Odessadoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Odessadoc *
Безусловно, что документально заверяется. Я, по-моему, ясно дал понять, что Контрикал не является моим излюбленным препаратом. Причем здесь глупости? Это Ваша субьективная точка зрения или есть ссылки? Каждому препарату, в том числе и Контрикалу есть свое место в определенном случае. По Контрикалу все давно доказано и апробировано. Вы от него откажетесь при комбинированной ПГДР + Вертгейма? Надеюсь, ссылки нет необходимости предоставлять?
Я не пытаюсь просто копировать схемы, разработанные под эгидой известных учреждений. Не по наслышке знаю, как это делается, посему и пессимистичен. В таком случае в нашей, как и в другой любой специальности, прогресса не будет. Для каждого конкретного больного в каждом конкретном случае проводится индивидуальное анестезиологическое обеспечение (разумеется, в пределах инструкций компаний - производителей препаратов). За что мы и несем ответственность. Или Вы используете только утвержденные определенными инстанциями схемы? Да здравствует робот - анестезиолог?
Прошу ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с указанным источником по указанной схеме. Он приведен лишь в качестве примера для топик стартера.
Ответить с цитированием