Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.11.2010, 02:17
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Unhappy Доченьке 6 месяцев, не гулит.

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Во-первых, огромное СПАСИБО всем врачам, которые консультируют на форуме.
Я всегда "фильтровала" информацию, которую получала от врачей в детской поликлинике, но та информация, которую я находила в ваших сообщениях (в темах с похожими ситуациями и, конечно же, в ЧАВО), помогала мне убеждаться в том, что я все делаю правильно. К примеру, на приеме у невролога в 3 месяца доченьке назначили дибазол на основании того, что нет четкой опоры на стопу, а в 5 месяцев этот же невролог поставила нам "диагноз" ВЧД и гидроцефальный синдром, так сказать, "на глаз" на основании того, что (цитирую "просвечивают сосуды на голове, заводит глазки (синдром Грефе), нет четкой опоры на стопу", назначив диакарб и аспаркам. Естественно, что давать ребенку я ничего не стала, как и микстуру с цитралью, которую нам назначили на приме в 1 месяц от тонуса. Единственная рекомендация нашего невролога, которой я последовала - это массаж, да и то пожалела об этом, прочитав в сообщениях Полины Львовны о том, что для ребенка лучше всего "мамочкин массаж".
Очень люблю свою доченьку Эмилечку. Занимаюсь с ней, разговариваю, пою песенки, читаю стишки, делаю массажик, катаю на мячике, играю, скачала книгу "PEKiP. Игра и движение...", занимаемся по ней.
Моей доченьке через неделю исполнится 6 месяцев. Меня беспокоит то, что она почти не произносит звуки. Покричать и повизжать она, конечно, может, но не гулит, не пытается не то что копировать сочетания звуков, но и сама не произносит их.
Надо сказать, что примерно в 2,5-3 месяца она очень часто гулила. Произносила такие сочетания звуков как "агхы", "акхы", "абу", даже как-то пару раз выдала "аква". Я, глядя ей в лицо, повторяла за ней эти звуки. Доченьке это нравилось и она в ответ гулила.
Где-то в 4,5 месяца перестала гулить. При этом ей очень нравилось пищать. Через некоторое время опять начала произносить звуки, но не так часто, как в 3-4 месяца.
А теперь вот совсем тишина. Уже почти месяц.
Я прочитала тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388 про стимуляцию гуления и лепета. Пробовала, результата нет.
Слух дочке проверяли только в роддоме. На звуки девочка реагирует (в сторону звука голову поворачивает, прислушивается, реагирует на мой голос, "отзывается" на свое имя)

Как Вы думаете, в чем может быть причина? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Заранее большое спасибо, за уделенное время и внимание.
Ответить с цитированием