Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.11.2010, 09:21
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае по данным артроскопии мы имеем дело с двумя заболеваниями: передним импинджментом и рассекающим остеохондритом. Из выписок не понятно что именно выполнялось во время артроскопии. Имеющиеся фото рентгено- и КТ-грамм недостаточно четкие, поэтому невозможно их адекватно интерпретировать.
Вообще-то при рассекающем остеохондрите артродез - крайне вынужденная мера. Артроскопически обычно выполняются перфорации или костная пластика дефектов суставной поверхности.
Можно посоветовать Вам обратиться к оперирующему хирургу, так как он лучше всех представляет что именно происходит в Вашем суставе. Тем более что Алексей Вячеславович Зинченко, насколько я знаю, достаточно хорошо ориентируется в патологии крупных суставов. Лично мне было бы интересно посмотреть четкие сканы КТ, а если возможно и МРТ голеностопного сустава.
Ответить с цитированием