Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 28.10.2010, 22:10
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в России же был уже опыт туровых вакцинаций от полиомиелита? или нет? Как они проходили? Массово, поголовно всех дошкольников одновременно привить невозможно - кто-то болеет, кто-то уехал, кто-то пропускает садик по каким-то своим причинам. Были ли каки-то прецеденты, связанные с реальным заражением привитых от непривитых. Или наоборот.
У нас начинается туровая вакцинация в понедельник. В реале никто не может мне объяснить алгоритм действий, если я откажусь от прививки для ребенка.
сыну 5,5 лет. Он привит в соотвествии с нац.календарем - трижды + 2 ревакцинации.
Если его не прививать сейчас и он будет продолжать ходить в садик - какие и для кого риски существуют в данной ситуации?
Я разговаривала сегодня с главным детским инфекционисом город и главным врачом частной детской клиники. Они оба за туровую вакцинацию. Но доводы приводят разны абсолютно.
Вот из-за этой разности во мнениях возникает резонный вопрос - нужна ли эта прививка моему сыну в принципе? Если врачи не могут договориться друг с другом и сформировать общую позицию.
Медики в садике вообще пожимают плечами и говорят: хотите делайте, хотите нет. Хуже не будет.
Спасибо.