Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 24.08.2005, 22:43
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от N@din
Dr Kovalyk, спасибо огромное за Ваши комментарии! Собственно, 2 месяца назад я сама так и думала. Тогда же делала и посев на уреалпазму, он выявил ее в кол-ве 10*2 (кажется так пишется?), т.е. неактивная форма, можно было не лечить… Но сейчас, перед подготовкой к протоколу в ЭКО-клинике, я повторно сдала на ин-ции ПЦРом и он показали наличие микоплазмы и уреаплзмы. Поэтому и выписали кларитромицин. Кроме того, есть ВПЧ 16,18 типа и папилломы на стенках влагалища. Главврач ЭКО-клиники, которая выписала лечение уреа, говорит, что прижигать папилломы нет смысла («не будете же вы все влагалище прижигать»?). И что пропитый мною 3 месяца назад азитримоцин на уреаплазму не действует (в чем я очень сомневаюсь). Подозреваю, что иммунитет у меня упал, и на фоне этого и дисплазия с папилломами и уреалазма в мазках. Я бы и рада ничем больше не травиться, но не могу игнорировать назначение ведущего меня врача
Думаю, что после 10-дневного курса кларитромицином (раз уж начала, не бросать же на полпути?), спустя неделю, сдам еще раз мазок на флору и цитологию и пойду в онкоцентр. (шепотом: офлоксацин уже не пить, да? )
Просто я в такой растерянности, что не знаю, что лучше… В ЖК врач вообще утверждает, что папиллома живет исключительно на клетках других ИППП (типа хламидий) и надо сначала их лечить. Бррррррррррр Как в этом разобраться простому смертному?
Ага, подготовка к ЭКО... Все немного проясняется. Вообще все, что касается беременности и подготовки к родам окружено неким ореолом трепетания. Здесь многое списывается на то, что "ну вы же хотите родить нормально" и под этим соусом лечат то, на что в обычной ситуации и не взглянули бы.
Наличие уреаплазм в высоких титрах (больше 10х4) действительно является показанием для лечения. Проводят недельный курс АБ. Но ПЦР совершенно неинформативен при идентификации U. urealyticum. Если раньше вы принимали азитромицин, то можно было предвидеть вначале, что уреаплазма может приобрести устойчивость. В этой ситуации можно было определить чувствительность АБ к конкретно вашему штамму уреаплазм. На мой взгляд назначение 20-и дней АБ ничем не оправдано. Пусть меня поправят коллеги еслия не прав.
Да, у нас на форуме имеется раздел "Бесплодный брак". Там отвечает д-р Каменецкий. Рекомендую задать вопрос и ему.