Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.10.2010, 19:18
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполнение РЧА в Вашем случае абсолютно показано, в противном случае у Вы относитесь к категории лиц с высоким риском внезапной сердечной смерти. Эффективность РЧА составляет 82-95% в зависимости от локализации и анатомических особенностей дополнительного пучка проведения. Частота осложнений при процедуре составляет ~2%, летальные осложнения встречаются в 0,2% случаев.

Частота ФП у пациентов с WPW встречается чаще чем в популяции, однако возникает большой вопрос откуда у молодого человека 28 лет безсимптомная персистирующая тахисистолическая ФП. Хотелось бы узнать размеры полостей сердца, уровень давления в легочной артерии по данным ЭхоКС и уровень гормонов (Т-SH, FT4).
Ответить с цитированием