Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 28.09.2010, 09:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,541
Поблагодарили 4,432 раз(а) за 4,275 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cramp Посмотреть сообщение
Ну, это как сказать, может шина пережимает сосуды и таким образом ухудшает отток и задерживает жидкость, что может привести к усилению компрессии.
Это имеет соответствующие проявления, выявляемые при должном врачебном контроле.

Цитата:
Сообщение от cramp Посмотреть сообщение
Сколько нужно носить шину в день? Я не против шины. Считаю ее ношение необходимым.
Ее можно вообще не использовать, если поддерживать амплитуду пассивных движений.

Цитата:
Сообщение от cramp Посмотреть сообщение
Если во многих учебных пособиях написано, что нужна физиотерапия, при компрессии малоберцового нерва, то зачем мне и спорящими с Вами коллегам озадачиваться поиску
Чтобы убедиться, что это не всего лишь желаемое принимают за действительное, а действительно методологически корректно доказано.

Во многих англоязычных текстах, например, про электростимуляцию при механических повреждениях и компрессиях нервов не написано. И, оказывается, в 2010 г. еще только представляют совсем свежие исследования ЭС в этой области.

А в текущей практике доводится встречать спонтанное восстановление функции малоберцового или лучевого нервов без ЭС. И наоборот, отсутствие восстановления на фоне ЭС.

Вот и хотелось бы уяснить, действительно ли какая-то конкретная ЭС при травме нерва способна что-то улучшить, и что именно, и насколько . Пока мне не встретилось рандомизированных исследований, например, доказывающих, что от ЭС активная тыльная флексия стопы появляется раньше, и на сколько. Если кому-то они известны - познакомьте pls.