Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.09.2010, 01:31
Аватар для Seledo4ka
Seledo4ka Seledo4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коломна
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seledo4ka *
Добрый вечер, Полина Львовна!
Только сегодня прочитала Ваше сообщение.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Посмотрила фотографию в неврологии. На ровной поверхности ребенок тоже закидывает голову?
Дочь болела 2 недели (простыла),и мне кажется,у нее этот процесс обострился.Когда спала,голова ее запрокидывалась как бы к спине.Но уже два дня этого нет.Когда она просто так лежит,то не выгибается так,хотя бывает,как будто смотрит вверх за собой.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
З.Ы. Насколько точной могут быть мои советы, если вы не считаете нужным приводить всю информацию о ребенке?
Простите,пожалуйста, не хотела лишний раз беспокоить,добавляя эту информацию,теперь понимаю,что это глупо.Вначале я не придала должного значения этому закидыванию головы.Раньше (с августа она в этом кресле)этого или не было,или я не замечала (что вряд ли,она ведь кричит).
Еще в последнее время усилились такие вещи: 1)ноги стали более напряжены(если я хочу ей их согнуть,то приходится применять усилия,если я делаю упражнение "Присаживание за руки",то она может не присесть,а встать);2)раньше я ее укачивала,клала ее горизонтально на руках,но теперь она не дается,кричит и на руках выгибается дугой.У меня ощущение,что ее что-то сильнее стало беспокоить. Может быть,это отсутствие ванн (две недели без них,а она у меня в ванной по 25 минут лежала раньше).А,может быть,потому что не была на свежем воздухе.Спать стала вообще невыносимо по 40 минут 1-2 раза в день.Но теперь она выздоровела,и ,когда гуляем,получается побольше.
Может быть,я лишнее пишу,но чтобы ничего не упустить.В августе у ребенка было явное улучшение.Тогда ей делал массаж специалист,она во сне переворачивалась, ножки лучше опираться,ребенок был погибче,у ребенка выработался режим,и почти не надо было ее укачивать,засыпала с грудью (тогда мы жили у моей мамы в другом городе).Потом после переезда к мужу ребенок испытал стресс (от дороги,встречи с родственниками и проч.),она много кричала в тот день.А через два дня режим пропал,ребенок перестал засыпать сам. За месяц она перевернулась самостоятельно раза 3-4.
По упражнениям.
Вот это упражнение вызывает крик:
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
На мяче.На спине и на животе - покачивать из стороны в сторону очень медленно, дожидаясь ответного движения ребенка. Например, вы качнули влево, девочка выведена из положения равновесия и она, пытаясь его восстановить, делает головой и плечевым поясом движение вправо. Тогда и вы качаете вправо
Почти не делает вот эти упраженения
1.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Учить лежа на спине следовать рукой за игрушкой, пересекая среднюю линию (например, правой рукой тянуться за игрушкой влево)
Как только я пересекаю середину тела,например,в левую сторону,то она тянется только левой рукой (в правую правой соответственно).
2.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Переворот через правую сторону, через левую будете делать аналогично.
Показываете девочке игрушку, на ее глазах придвигаете ее к левой руке и ждете, чтобы девочка за ней немного потянулась . В это время сгибаете левую ногу в колене и очень медленно поворачиваете девочку на правый бок. Даете девочке лежа на боку потрогать игрушку и медленно заводите ее девочке за голову. Одновременно с этим ногу, согнутую в колене двигаете к поверхности.
Из положения лежа при СТИМУЛИРОВАНИИ,она сама почти не двигается,только руками.Постоянно приходится подбирать предмет,так как в следующий раз этот же может не вызвать интерес.При этом, когда она сама лежит,а я выкладвываю игрушки отдаленно по бокам,она на спине к ним подползаети поворачивается на бочок за ними.

Еще раз,Полина Львовна,прошу прощения,что сразу не написала.Я очень переживаю,и мне очень нужна Ваша помощь!
Спасибо.
Ответить с цитированием