Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 12.08.2010, 07:59
yaroshka yaroshka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
yaroshka *
Спасибо еще раз всем!

значит мне необходимо настоять на выписке препаратов с железом и витамином Д?
Какой бы препарат с железом вы посоветовали?

Врачи в нашем перинатальном отделении, как-то пассивны, они направляют только на ультрасонографию.

После того кого как я прочитал статьи по уходу за недоношенными детьми, настоял на проведении осмотров специалистами (проведении УЗИ сердца, тазобедренного состава, окулист, лор) в месяц, а они даже не собирались этих врачей назначать. Правильно ли я поступил?

На мои вопросы по поводу профилактики анемии (я читал что недоношенные дети истощают запас железа к 1 месяцу жизни) - говорят что раз анализ крови не показывает анемию, значит не надо.
по поводу профилактики рахита - говорят что в Одессе много солнца.

с какой периодичностью необходимо делать анализ крови? и на что (какой)?
сейчас ей назначают раз в две недели общий анализ крови.

Естественно мы не будем заменят очное наблюдение интернетом.
Немогли бы вы набросать приблизительную программу наблюдения у специалистов? Как часто? Какую диагностику, анализы необходимо сдавать?
Где можно почитать о развитии недоношенных детей (что они должны уметь в месяц...)? Какие признаки являются отклонениями от нормы в каком периоде?

За всем чем вы написали, конечно будем смотреть:
Цитата:
Оценка зрения, слуха, наблюдение за развитием, выявление и коррекция анемии недоношенных, введение витамина Д - все это нужно
Допустим я нашел хороших врачей, через какое время после выписки возможна поездка с ребенком к специалистам (неврологу, неонатологу, педиатру)?
Ответить с цитированием