Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.08.2010, 13:47
Wasja Wasja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 13
Wasja этот участник положительно характеризуется на форуме
Хроническая усталость - из-за расстройства сна, или может быть что-то еще?

Доброго времени суток.
Мне 32 года, рост 154см, вес 48 кг.
Суть вопроса: в последние 3-4 месяца наблюдается хроническая усталость. Постоянно хочется спать, хотя ежедневный сон 8-9 часов в сутки практически всегда. Стала ужасно раздражительной, настроение преимущественно плохое, что не улучшает отношения с детьми (4,5 и 6 лет) и мужем. Постепенно стал увеличиваться вес (за эти 3-4месяца + 2 кг), хотя образ жизни не изменился:
Умеренные физ. нагрузки 2-3 раза в неделю (фитнесс, бассейн) и каждый день по 2 часа прогулки с детьми, много ходим пешком, вместе катаемся на роликах и т.д., т.е. тоже двигаемся. Питание – стараюсь придерживаться принципов здорового. Вредные привычки – иногда пиво вечером перед телевизором.
Работа сидячая, за компьютером с документами, но всего 4 часа в день (т.е. пол-ставки).
И совсем не нервная.
Еще из симптомов – стала очень рассеянной, многое забываю из того, что нужно сделать. Так же плохо запоминается новая информация. И если раньше все делалось как-то легко, то теперь просто хочется тупо лежать и ничего не делать, и чтоб никто не не трогал, даже самые любимые занятия – через силу.

Состояние изменилось как-то довольно резко, но не могу вспомнить причину – просто перестала высыпаться ночью. При этом засыпаю быстро, сплю более-менее спокойно, иногда даже сны снятся. А утром встаю разбитая. Из возможных причин – меньше года назад умерла мама, скропостижно и для всех очень неожиданно. Перенесла я это тяжело, но ведь это давно было. Других стрессов не было.

Спасибо.
Ответить с цитированием