Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.07.2010, 07:18
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще раз перечитала ЧАВО, и все таки хотела бы, если это прилично, еще раз для себя уяснить:
1. ДЕйствительно ли кашель вообще не нужно лечить, либо это зависит от характера кашля, если да, то в каких слаучаях допустимо лечение отхаркивающими средствами (типа амброгексала), муколитическими (типа стоптуссина, коделака), снимающими одышку (беродуал, вентолин, пульмикорт), антибиотиками (типа аугментин, амексин)? нам это на протяжении заболеваний (ранее) назначали (некоторые из лекарст каждой группы).
2. если кашель поверхностный, но навязчивый - ипользовать ли муколитические ср-ва, а также небулайзер с аквамарисом например (либо это может поверхностный кашель перенести в нижние отделы вместе с инфекцией?)
3. если кашель глубокий, но сухой - использовать ли отхаркивающие, либо только небулайзер (с чем?)?
4. если кашель глубокий, но влажный, что использовать?
5. если при любом кашле появляется одышка, свисты (т.е. обструкция в нашем случае) - порядок действий - сначала к варчу на прослушивание, потом что-то типа беродуала, потом что?
6. если кашель сопровождается температурой, это говорит об инфекции (возможном бронхиолите, пневмонии), которая требует антибиотиколечения, или нет? в каком случае антибиотики необходимы, когда (по симптомам) их точно надо начинать принимать, какая терапия против кашля в этом случае назначается (питье, небулайзер, ср-ва от кашля).
7. в каком случае (по симптомам) надо бежать на рентген, чтобы исключить пневмонию, и ее лечение основано на тех же принцпах по лечению ОРЗшного или ОРВИшного кашля, либо совсем другой подход?
8. общий вопрос по ОРВИ - я так понимаю, что вообще ничем лечить состояние не надо, только питье, увлажнение и солевой раствор в нос, ну и и терапия при гипертермии, т.е. никахих интерферонов, свечей, оцилококкцинумов, анаферонов, арбидолов использовать нет смысла или нельзя?
9. есть смысл использовать деринат, проторгол?

п.с. 10-й вопрос по взрослому (я) - при заболевании ОРЗ (обычно без Т, наоборот падение как правило до 35-36), начинается все с невыносимой точечной боли в горле (глотать не могу, как будто по нерву бьет (принимаю фалиминт, полоскание солевым и новокаином даже), на 3 сутки начиается кашель, сразу глубокий, утром боль сильная при попытке откашляться, я всегда начинаю принимать либо солодку либо амброгексал, становится значтельно легче, далее начинается навязчивый кашель, ну очень, особенно ночью, вроде в горле глубоко очаг раздражения, но потом все сильнее раздражение и приходится спасаться коделаком (2 суток примерно. Потом все нормализуется, без лекарст как бы дкашливается пару недель остаточное. Для взрослого это допустимо лечение (альтернативы не вижу для себя пока, миндалины давно удалены (хорея, ревм-м и тонзилит в детстве)?
Ответить с цитированием