Цитата:
Сообщение от Grinvih
Давление 90\60 или 85\58
|
это в момент подъема? Я правильно понимаю, что тахикардия возникает в момент перехода из горизонтального в вертикальное положение?
Цитата:
Сообщение от Grinvih
Про ожсс и фертин не слышала вообще.
|
Имеет смысл исследовать железо, ОЖСС и ферритин, так как латентный железодефицит может быть причиной синусовой тахикардии
Цитата:
Сообщение от Grinvih
Подскажите пожплуйста, что лучше делать с такой тахикардией, нужно ли ее сбивать мне все говорят(врачи) что лучше вообще ничего не пить.
|
если переносите плохо, имеет смысл прием бета-блокаторов, если нормально, то ничего не нужно
Цитата:
Сообщение от Grinvih
Является ли в моем случае тахикардия параксизмальной?
|
Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия имеет следующие характеристики: внезапное начало и окончание приступа; обычно регулярный ритм (исключение, например, мультифокальная предсердная тахикардия); ЧСС от 100 до 250 (обычно 140-220) ударов в мин.; обычно узкие комплексы QRS, за исключением случаев аббератного проведения. На представленных фрагментах Холтеровского мониторирования эпизодов пароксизмальной наджелудочковой тахикардии я не вижу, но утверждать, что ее у Вас никогда не было, я также не могу.