Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.07.2010, 23:38
Mobil Mobil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Mobil *
Честно говоря, уже и забыл про эту ветку. Зашел на нее случайно, спутав с другой в своем "Избранном" Перечитал её ещё раз и решил таки написать. Прошло почти пол-года с момента моего последнего постинга. Ну, во-первых пришлось таки себя "сломать" Вмешательство психолога не потребовалось (да, собственно говоря, я не понимаю и не понимал чем он бы здесь мог помочь. Разве что пытаться "замазать" проблему - т.е. показывать, что ничего ненормального в той ситуации что была, вроде как и нет). Либо мозги включаются самостоятельно, либо... Третьего тут не дано. Да, это было нелегко. И на то, чтобы сменить образ жизни потребовалось порядка 3-х месяцев. Немало, в общем-то. Нервные и тяжелые были эти месяцы. Зато в последующие месяцы было уже полегче. Сейчас, конечно, часть проблем осталась (в частности с уроками и спорами по пустякам), но у ребенка появился некоторый вектор интересов, он научился себя сдерживать в общении с друзьями, стал более мобилизован (хотя до идеала всё ещё далеко), улучшилось поведение в школе. Стал много читать Конечно, мне ещё надо много работать и над собой (в первую очередь) и над ребенком. Очень сильно помогает книга Карена Прайора "Не рычите на собаку!". Не знаю, упоминалась она на этом форуме или нет, но книга стоящая.
Ответить с цитированием