Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.03.2010, 00:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не совсем понимаю, чего вы ожидаете от меня. Комментировать медицинские диагнозы я не буду. С этим вам лучше обращаться к неврологам на нашем форуме или очно.
Что касется вашего описания:
Многие дети становятся на четвереньки поджимая ноги под таз и уже потом выпрямляют руки.
Цитата:
И подскажите каковы возможные последствия ЛТР и АШТР???
Вопрос не имеет смысла. Это врожденные рефлексы. которые есть до 3-4 месяцев у всех детей. Их задержка говорит о нарушении или отставании или... не о чем, поскольку я не понимаю, как у вас выглядят эти рефлексы.
К перевороту со спины на живот они не имеют никакого отношения.
Цитата:
Опишу подробнее: поза фихтовальщика, положение рук меняется при повороте головы, немного отстает левая сторона, а именно, при повороте со спины на животик, левая рука(чаще всего, хотя бывает и правая) оказывается под грудью и с трудом, не всегда, малыш ее сам достает
В позе фЕхтовальщика ребенок не может взять игрушку, к которой повернул голову, поскольку его рука выпрямляется и согнуть и поднять ее он не может. А то, что вы описываете, просто неумение перенести вес тела. Если застряла левая рука, потяните вниз вправо за правую ногу и ребенок сам вытащит руку.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием