Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Гомеопатия . неужели обман? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83656)

iriskaIA1981 01.04.2009 16:03

Гомеопатия . неужели обман?
 
Добрый день! извините за глупый вопрос...... Я читала , что по вашему мнению гомеопатия ВООБЩЕ не офицальная медицина. Почему тогда в Москве есть гомеопатический центр? живу рядом с ним , существует давно и по виду не похож на сборище "шаманов". Есть гомеопатические аптеки и в обычных аптеках продают гомеопатические препараты? Читала, что гомеопатия была признано как медицина :ah: Нашла в инете, что Официально гомеопатия была признана Минздравом РФ в 1991 году. Лечу ребенка гомеопатией, неужели зря трачу время? :bn:

BBC 01.04.2009 16:22

Это единственное, что Вас удивляет?
Готов расписать подробно, если Вы ответите, почему в богатейшей стране мира люди живут столько же, сколько в беднейших странах Африки.

iriskaIA1981 01.04.2009 18:28

[Извините........ вы коннечно отшутились :) , но факт остается фактом. Сошлитесь хоть куда-нибудь, что бы я почитала. ведь я лечу (или не лечу ребенка). И обратилась я не к "бабушке". А в центр с лицензией и ко врачу с образованием ( не только гомеопатическим, но и традиционном)

Melnichenko 01.04.2009 18:32

Нет традиционного образования- есть ОБРАЗОВАНИЕ медицинское, а кушать хочется всем, и пипл хавает ..

Гомеопатия - прекрасное и замечтательное времяпрепровождение для здоровых людей , великолепная имитация заботы об окружающих и чудесный способ прокормиться для доктора

Вы счастливы - вот и лечитесь гомеопатией и дай Вам Бог здоровья - а если заболеваний, то только тех , которые сами проходят ( очень хорошие болезни для гомеопатического лечения )
Почему Вас так расстраивает обман? Разве вы не рады обманываться?

iriskaIA1981 01.04.2009 18:53

Проблема в том, что никто не может сказать, что происходит с ребенком. Сдали Кучу анализав. Были у кучи докторов......... и ничего. Проблема с перевариваемостью пиши в стуле у ребенка попадаются непереваренные куски........ а когда съест что-нибудь потяжелее из еды рвота и вся еда вообще выходит в неизменном виде. Лежали в 2-х больницах в первой врач сказал, что ферментативная система еще не зрелая. Во второй , что сальманелез, когда диагноз не подтвердился швырнула в нас карту и выписала. Гастроэтеролог у нас травит глистов и лямблий, которых не нашли ни в одном анализе........ Из всех сданных анализов капрология ( отклонение в наличии небольшое к-во жирных кислот и клтчатка разная варьируется от незначительного до умеренного) причем разницы между запорными какашками (овечьими) и кашицеобразными, где мне кажется, что почти все что съели все в горшке почть нет. И реактивные изменения поджелудочной железы , которые все врачи говорят- не причина а следствие. Биохимия крови , диостаза в моче, как и оам все в норме Все, что нам предложила современная медицина - диета и креон периодически............ ну и травля глистов три и так слабых внутренних органох. И ........ ждите ребенок перерастет... Вот и пошли к гомеопатам . Креон и диету оставили :(

BBC 01.04.2009 19:01

Итак, делим общение на 2 вопроса:
1. Гомеопатия. Из нескольких десятков проведенных исследований ни одно не показало отличие от плацебо. Можно есть с чаем, если в магазине нет сахара, но нельзя всерьез рассматривать при наличии болезни ребенка.
2. Собственно ребенок. Проблема описана. Мое предложение - Вы выкладываете все имеющиеся исследования, педантично и подробно. Я - переименовываю тему и ждем ответа наших педиатров. По существу.

ОК?

Melnichenko 01.04.2009 19:07

Я уже много писала : как в анекдоте о еврее и арабе , собиравших милостыню в метро ( ой, Абрам, и они будут нас учить - таки коммерции ! ) , со ЗДОРОВЫМИ детьми работает сладкая парочка - вначала якобы ТРАДИЦИОННЫЙ ( в Вашем понимании ) врач -педиатр ( знающий педиатрию по рассказам не менее традиционного учителя, а тот - своего учителя - и так далее вплоть до смутных воспоминаний о кефире Мечникова, трансформировавшегося в дисбактериоз сегодня) и НЕУЖНОГО лечения + ненужные анализы ..

И тут весь в белом появляется второй компонент сладкой парочки - гомеопат, который просто перестает лечить - и мама счастлива ( она лечит ) и ребенок - ему перестали пихать всякую бурду и оставили по сути в покое ..
Скажите, а Вам удалось прочеть хотя бы часть раннее бывших на эту тему публикаций на РМС - или Вы выступаете именно как писатель ?

iriskaIA1981 01.04.2009 19:18

Я прочитала кучу подобных тем и у вас и на других форумах. Извините, но помочь по интернету сложновато. Я постораюсь завтра или чуть позже изложить всю проблему 9просто очень долго) . Понятно, что лечения вы мне не назначите, но может быть хоть направите. В подобных сообщениях в основном: "креон не лечение, хватит смотреть какашки" Пыталась написать мамочке , которая с этим столкнулась и нарушила правила форума, подскажите если можно возможно ли общение между родителями? Подскажите хоть чуть-чуть что может быть с дочкой? что такое РМС?

BBC 01.04.2009 19:34

РМС = русский медицинский сервер
Общение родителй не приветствуется на РМС, хотя бы для того, чтобы хоть здесь не происходило обмена "народно-гомеопатическими" лечениями.
Если ребенок нормально развивается и его ничего не беспокоит и только у Вам не нравится содержимое ее горшка, то ответ Вы предсказали достаточно верно.
Если жалобы все-таки есть - рассказывайте подробно.

iriskaIA1981 01.04.2009 19:50

Ребенка ничего не беспокоило даже когда мы лежали в больнице. Она съела печеную айву, точнее проглотила большие куски. Ночью была рвота, днем частый стул, тем что съела. Попали в больницу лечение: антибиотики, креон. Кормили больничной едой. По ночам рвоты, вздутый кишечник, в горшке все, что съела почти в неизменном виде. А ребенок днем ходил довольный как слон....Ответы врачей : проблема не в еде а в сальманелезе(который не нашли), моча в т.ч на диастазу в норме, кровь КАК и биохимия- норма, узи тогда не делали но всегда идут реактивные изменения, "вылечились" тем , что из дома принесли безмолочные детские каши, сразу все ноладилось. Теперь дома едим все разваренное и протертое. когда начинаются запоры начинаю давать не протертое, если начинаются срывы опять на протертое и несколько дней креон....... сложно все описать Это же не нормально, когда ребенок 2,3 года не может есть свежих фруктов и овощей (от этого ее пучит и вылетает в неизменном виде)?

Rina_81 01.04.2009 20:15

Вероятнее всего описанный Вами случай в больнице - эпизод вирусной кишечной инфекции. ( все подробно описано в ЧаВо )...

Что касается Ваших "реактивных изменений поджелудочной железы", согласно УЗИ, то воспринимать их как патологию не нужно, а следовательно и лечить не нужно!
Это нормально, когда у ребенка 2,3 лет после употребления свежих фруктов и овощей "...пучит и вылетает в неизменном виде"...

Зачем даете все в протертом виде? Что за срывы? Вот с данного момента поподробнее..пока патологии Вы не описали!

iriskaIA1981 01.04.2009 20:38

до 1,5 лет можно чситать срывово не было (если не считать периодически непереваренную еду). В 1,5 года дали полиомиелит капли, до приема был запор козий. Уже вечером стул кашецеобразный. На следующий день частый кислопахнущий. Нам прописали хилак и креон. Уехоли на дачу каки была частично переваренные. Начала там давать пищу куском, куски выходили неизменными, потом съела горох, горох тоже выскакивал, потом с братом ровестником ела блинчики на пару из кабочка, на следующий день после каждой еды ходила в туалет тем , что ела до этого с кислым , запахом, на следующий день рвота и температура, каки по консистенции бм, но светло-бежевые. увезли на скорой , Лечили антибиотики + креон. Сказали поджелудочная сорвалась. Выписались. Не ели молока и свежих фруктов. Стул когда как иногда нормальный, иногда оформленный но светло-бежевые, иногда плохо переваренные. но ребенок не беспокоился. затем вышеописанный случай. после больницы нашли гастроэнтеролога. Который убрал из еды почти все, осталась только гречка, рис, кукуруза. картошка (отмоченная) , цв капуста ,брокколи, индейка, кролик, 50 гр творога. отвар шиповника. Из лечения креон желчегонные и травля глистов и лямблий не найденых. Срывы сейчас я расценоваю, когда стул кашицеобразный и много по объему + непереваренные куски

Rina_81 01.04.2009 20:55

Поподробнее...это не описание "каков"...а анализы, диагнозы... "поджелудочная сорвалась" - это не диагноз...это псевдомедицинский бред, простите...
... непереваренный горох, и кабачок это норма!
С каким весом родилась девочка, как прибавляла, как развивалась? на каком вскармливании находилась, когда были введены прикормы, как на них реагировал ребенок?

iriskaIA1981 01.04.2009 22:39

Спасибо всем кто ответил :) . Создам новую тему подробоно с анализами. Писать много. Надеюсь на вашу помощь. По поводу " псевдомедицинского бреда" не извиняйтесь. У нас нет диагноза кроме, как реактивный панкреотит (по заключению УЗИ) , глисты и лямблии не подтвержденные ни одним анализом ........... незрелая поджелудочная и тд и тп :)

anikaa 02.04.2009 01:59

Ирина, прежде чем создавать БОЛЬШУЮ тему, ответьте пожалуйста на вопросы из поста № 13 (это 3 фразы), и ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте пост № 7 .


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.