Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выпадают волосы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70786)

annareb 17.12.2008 16:31

Выпадают волосы
 
:bc:

у меня выпадают волосы.
Я девушка,мне 22 года, рост 160, вес (теперь уже 55 кг). Беременностей не было, пероральными контрацептивами не пользуюсь.Длина волос по лопатки, была и есть.Выпадают в основном целые волосы, реже обрываются. Волосы мою каждый день, иногда через день, красила последний раз в мае 2008.
в феврале 2008 года у меня случилось обострение холецистита, лечилась примерно 2 месяца хофитолом,ранитидином, дюспаталином. сидела на строгой диете, похудела сначала за 2 недели на 7 кг (весила я в феврале 68 кг), а в течении остального времени (по сей день) похудела до 55 кг, диету соблюдаю и по сей день, толко уже не такую строгую....
в сентябре обнаружила что у меня сильно начали выпадать волосы (послений раз красила их я в мае), мою голову - лезут волосы, расчесываю - лезут, провожу по волосам после мытья рукой - лезут по 5 шт.. а то и больше...
в плане гинекологии все нормально, месячные регулярные.
щитовидка нормальная, на гормоны пока не сдавала... но собираюсь.
по совету знакомой в октябре пропила курс витаминов Дуовит, делаю и по сей день маски для волос из репейного масла с луком (от лука пояивлась щетина на коже головы), была перхоть - лечила дегтярным шампунем, щас пользуюсь детскими шампунями и бальзамами от бабушки Агафьи, без бальзама волосы вообще как мочалка. НО после всех вышеперечисленных процедур волосы все равно так же выпадают.
Сейчас я пью витрум бьюти по 1 таблетке правда а не по 2 как написано в инструкции... Но опять же толку 0 :(((
не понимаю почему так происходит, я не хочу одевать парик в столь раннем возрасте :((( подскажите пожалуйста что можно сделать?

Doctor_ALTAEVA 17.12.2008 21:25

Добрый день!
1) Обратитесь к трихологу (дерматовенерологу), возможно Вам потребуется детальное обследование.
2) В случае невозможности очной консультации, сдавайте анализы- перечень есть на сайте. Дальше будем разбираться.
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.

annareb 17.12.2008 21:28

многие говорят что это связано с болезнями желудочно-кишечного тракта.....
кроме хр. холецистита у меня еще поверхностный гастрит :(

annareb 17.12.2008 21:29

а где есть перечень? вы не могли бы кинуть здесь ссылку на перечень анализов? :(

Doctor_ALTAEVA 17.12.2008 21:51

Анализы
1. Общий анализ крови (обязательно цифры гемоглобина)+ лейкоцитарная формула
2. Анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС
3. Анализ на ТТГ
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.

annareb 17.12.2008 21:52

спасибо!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.