Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Перелом берцовой кости, гемморагический синдром (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=492443)

ilovebabyblog 19.02.2024 10:33

Перелом берцовой кости, гемморагический синдром
 
Добрый день, жен. 40 лет, 75 кг, рост 180, ВСД, ПА, отек квинке в анамнезе, плохо переношу анастезии, полгода назад гематолог поставил диагноз гемморагический синдром. С дальнейшим наблюдением и явкой на пересдачу анализов через полгода. Должна была ехать на этой неделе на прием, но сломала ногу. В отделении травматологии я не назвала этот диагноз. Мне прописали Эликвис, выпила таблетку, на следующее утро начались месячные - по графику, жидкие и обильные.
Эликвис пока отменили. Надо делать операцию на кости. Подскажите, какие мои действия дальшнейшие, очень переживаю. Можно ли мне вообще с таким диагнозом оперироваться.

ilovebabyblog 19.02.2024 10:59

Также стоит диагноз Вазопатия, но я не поняла он уточненный или под вопросом и еще имунная лейкопения.

alex2006mobile 19.02.2024 11:06

Цитата:

Сообщение от ilovebabyblog (Сообщение 3060880)
но сломала ногу. В отделении травматологии я не назвала этот диагноз. Мне прописали Эликвис,

Эликвис при подготовке к операции не назначают.
История непонятная - что за перелом, никаких сведений не представлено.
Почему "не назвала этот диагноз" - непонятно. Каков уровень учреждения (крупный центр? маленькая районная больница?) - неизвестно.
Так что совет один - надо местным врачам дать полную информацию о фоновых проблемах. И пусть решают. Если нужна операция и к ней какая-то особая подготовка - подготовят и прооперируют. Или порекомендуют обратиться в более продвинутое учреждение

ilovebabyblog 19.02.2024 11:15

Не назвала диагноз, так как думала, что он не подтвердился, он написано был в начале, под вопросом. Сегодня звонила гематологу, она сказала, что поставила мне гемморагический синдром. Сейчас жду врача, чтобы сообщить. Больница в маленьком городке, хотят отправить на операцию в город Александров, я прошу в крупный город Владимир. Мне врачи сказали - сама все решай, у нас маршрутиризация в Александров.
Остеосинтез кажется так называется операция.

ilovebabyblog 19.02.2024 11:17

Перелом берцовой кости (со смещением), врачи точный диагноз не сказали, не знаю большой или малой берцовой, не знаю что с лодыжкой. Врачи здесь вообще ничего не говорят и я в неведении полном. Они пришли посмотрели ногу и ушли. Лежу 3 дня без точного диагноза.

ilovebabyblog 19.02.2024 11:18

Хотели мне гепарин колоть, но поменяли на Эликвис - цель разжижить кровь, чтобы не образовались тромбы.

ilovebabyblog 19.02.2024 11:19

Город в котором я нахожусь - Кольчугино, тут не оперируют, всех перевозят в Александров.

alex2006mobile 19.02.2024 11:24

Цитата:

Сообщение от ilovebabyblog (Сообщение 3060889)
Хотели мне гепарин колоть, но поменяли на Эликвис - цель разжижить кровь, чтобы не образовались тромбы.

Не надо врачам объяснять про эликвис, они в курсе. Еще раз - если предстоит операция, этот препарат не нзаначают.
Надо показать рентгеновские снимки, без них разговор беспредметный.

alex2006mobile 19.02.2024 11:34

Цитата:

Сообщение от ilovebabyblog (Сообщение 3060890)
Город в котором я нахожусь - Кольчугино, тут не оперируют, всех перевозят в Александров.

Звучит не сильно обнадеживающе, лучше в город покрупнее.

ilovebabyblog 19.02.2024 11:49

Пришлю снимки как только получу их на руки. Стараюсь, чтобы приняли во Влвдимире или в Нижнем Новгороде.

alex2006mobile 19.02.2024 12:02

Цитата:

Сообщение от ilovebabyblog (Сообщение 3060896)
Пришлю снимки как только получу их на руки. Стараюсь, чтобы приняли во Влвдимире или в Нижнем Новгороде.

Последнее - оптимальный вариант.

ilovebabyblog 19.02.2024 12:15

Не подскажете куда именно в Нижнем Новгороде обращаться. Или может в Москву? До Москвы ближе ехать. Но я не знаю куда лучше с моими проблемами по гематологии.

alex2006mobile 19.02.2024 13:12

Цитата:

Сообщение от ilovebabyblog (Сообщение 3060900)
Не подскажете куда именно в Нижнем Новгороде обращаться. Или может в Москву? До Москвы ближе ехать. Но я не знаю куда лучше с моими проблемами по гематологии.

В НИИ травматологии и ортопедии.
Можно в Москву, там много крупных больниц.

ilovebabyblog 19.02.2024 16:17

Какую в Москве посоветуете все-таки?
Почему лучше не во Владимир? Есть риски какие-то?

ilovebabyblog 19.02.2024 16:35

Предлагают в Пиганово во Владимир, я сомневаюсь. Почему не в областную предложили... Может боятся чего.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.