Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Планирование после ЗБ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=492405)

elena1505 16.02.2024 11:42

Планирование после ЗБ
 
Здравствуйте. Помогите советом. Месячные регулярные. Первая беременность в 2011 году, закончилась тяжелой ПЭ, на сроке 26 недель, ребёнок весом 670 гр умер, вторая 2013 год тяжелая ПЭ, на сроке 30-31 неделя, вес 1100, ребёнка удалось выходить. Третья беременность 2023 год, на сроке 16 недель замерзшая. В лаборатории установить причину ЗБ не удалось. Хочу подготовиться, но не знаю с чего начать. Возраст 36. По гинекологии обследовалась, тут норма. Гипотериоз в диагнозе, принимаю тироксин 100 мг

Ninti 19.02.2024 23:34

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141872

elena1505 20.02.2024 21:17

Менструация с 11 лет, длится 5 дней, регулярно. Первые две беременности, закончившиеся ПЭ, от первого брака. В 2023 году случилась замершая беременность, при этом до этого 4 года не получалось. В крайнюю беременность принимала 150 кардио магнил с 12 недель. Давление измеряла ежедневно, иногда бывали повышения(130/90), но в основном от моих переживаний, но потом снижалось само. Подскажите, в каком направлении двигаться, что проверять, очень не хочется повторения ситуации

Ninti 20.02.2024 21:47

Глюкозотолерантный тест проводился?

Вес рост возраст. Скрининги первые в обеих беременностях от прошлого брака какие были? риск преэклампсии меня интересует. Что принимали? Всё что назначали указать.
Что было в замершую беременность? Скрининг первый какой? Что опять же принимали - все препараты?
Будете однобоко излагать - буду так же отвечать. Времени читать ваши прошлые темы нет. Или ссылки давайте перекрёстные.

elena1505 22.02.2024 10:08

Глюкозотолерантный тест не проводился. На данный момент возраст 36 лет, вес 65. Скринингов первой и второй беременности не имею, но и врач про риски на тот момент не упоминала. Из терапии во время второй беременности был лишь допегит и канефрон. А третью беременность скрининг есть, риски ПЭ до 37 недель 1 к 16, Самопроизвольные роды 1 к 15. Из терапии принимала фолиевую кислоту, йод, с 12 недель кардилмагнил 150 мг, тироксин 100, утрожестан, фемибион

elena1505 22.02.2024 10:10

Пила еще валериану, пустырник и магний в6. Давление контролировала ежедневно. В основном 110/60, отмечались подъемы 130/90, но это на фоне переживаний

elena1505 22.02.2024 10:12

Вложений: 1
Попробую приложить скрининг

Ninti 22.02.2024 14:10

Рост???

Скрининг не открывается. Пробуйте иначе прикрепить.

Допегит тогда зачем, если само нормализовывалось?
Его дозировки, цифры при этом (исход и конеч), с какого срока\?

Глюкоза крови, глико/гемоглобин??
Моча, посевы во все беременности? белок? сахар? соли?
Канефрон зачем был?? Инфекция мочевыводящих?

Цифры ТТГ во 2 триместрах? И в третью беременность?

Гемоглобин, ферритин каковы в Б и главное - сейчас?
Если нет, надо сдать свежие: ОАК, ферритин, ожсс, железо, вит В12, фолаты.

Что с ЖКТ? Гастрит с пониж секре??

Диета в Б какая была?

Возраст мужа номер 2. Спермограмма по Крюгеру?

Внимательно отвечайте на все вопросы, ничего не упускайте.

Ninti 22.02.2024 14:12

Кальция отдельно не увидела. Был назначен?

elena1505 23.02.2024 09:15

Вложений: 1
Скрининг

elena1505 23.02.2024 09:28

Здравствуйте. Спасибо, что не оставили без внимания. Рост 167. Допегит в третью беременность не принимала, не было необходимости, давление снижалось само. Я его принимала только во вторую беременность, начиная со второго триместра, насколько помню три таблетки в день, возможно больше, но давление он снижал не очень мне, и меня положили в больницу примерно в 28 недель, там тянули еще две недели и сделали КС. К сожалению анализы тех беременностей не сохранились, но точно знаю что белок в моче был. Канефрон принимала, чтобы не было отеков, по назначению врача. Инфекций мочевыводящих не было. В третью беременность ттг в 10 недель был более 15(тироксин не принимала), потом на фоне приема тироксина в 17 недель был 1,7. Со слов врача, все остальные анализы были в норме. По ЖКТ гастрит, стараюсь питаться правильно. Во время третьей беременности диеты особо не придерживалась, но и употребление запрещенных продуктов старалась свести к минимуму. Возраст мужа 37 лет(детей своих не имеет) Спермограмму не сдавал ни разу. Я сдала кровь на врожденные тромбофилии, т.к. гинеколог в мед. центре предположила, что все мои проблемы из-за крови.

elena1505 23.02.2024 11:06

Кальций никогда отдельно не принимала, врач не назначал.

Ninti 23.02.2024 13:44

Никогда не встречала подобную безграмотность коллег, извините....

Кальций при высоких рисках ПЭ обязателен. Вместе с аспирином.

ПГТТ ваше всё. Обязательно сделать - с 24 по 28 неделю. И контроль глюкозы+глик/гемогл по триместрам. На будущее.

Бумажку о тромбофилиях подарите той, кто назначил.

ТТГ в первом триместре при постановке на учёт?? Поищите обязательно. Это может быть основной причиной, почему замер в 16.

Сейчас, если не наступает беременность в теч 0,5 года --> сначала спермограмма по Крюгеру, при плохом результате --> обращаетесь в клинику бесплодия за ВРТ.
Если СГ хорошая --> проверка проходимости труб методом ГСГ. Если проходимы - контроль овуляции 3 месяца --> не наступила Б --> стимуляция овуляции в клинике ЭКО --> при неуспехе ЭКО. У вас возрастная категория такова.
Если трубы не проходимы --> ЭКО

Перед беременностью контроль ТТГ, при задержке сразу контроль ТТГ, консультация эндокринолога.
Готовить на йодированной соли (почитайте инет).

Сейчас пить фолиевую и йодомарин. Вит Д, если снижен. Железо, если снижено (ОАК, ферритин, ожсс сдать).

elena1505 23.02.2024 15:29

Скажите, т.е. причина моих проблем с беременностью никак не может быть связана с тромбофилией или с АФС? Просто я планировала сдать анализы еще и на АФС. А после Ваших слов теперь сомневаюсь, получается я в неправильном направлении двигаюсь? Значит проблемы вытекают из-за моей щитовидной железы? Нужен ли сейчас кардиомагнил в профилактической дозе?

elena1505 23.02.2024 15:38

Фолиевую принимаю в дозировке 400 мгк, этого достаточно? А сколько принимать йодомарина? Начну пока двигаться по Вашему списку анализов. Спасибо Вам огромное. У нас вообще с врачами проблема, в ЖК рекомендаций никаких толком не дают, да я и сама убедилась в их безграмотности, а в платном центре написали список на тромбофилии, АФС, но цены на эти анализы просто космос, думала буду потихоньку сдавать.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.