Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ОРВИ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=490128)

Melly 27.09.2023 23:11

ОРВИ
 
Здравствуйте! Сын 15л.7мес, 56кг, 169см с понедельника приболел. Болело горло и было 37.1, покашливал. Вчера болело меньше и тем- ра 36.6, начал часто сухо кашлять, соплей не было, немного закладывало перед сном. Сегодня кашлял, немного сопливил, вечером пищало 36.8 и добежало до 37.2 Нос сегодня перед сном очень отек, соплей больше стало, и это на третий день. Разве так бывает на третий день?Я горло посмотрела оно красное, хоть говорит, что оно не болит. Просто в понед.и вчера все было более - менее нормально, а тут понеслось. Капли ксилометазолина не помогли совсем, нос отечный, сморкается, из носа как вода течет. Дала фенкарол 25мг. В горло ингалипт. Пьет много воды, чая, какао. Что это за орви такое, что на 3 день стало хуже с носом.

eduardshraibman 27.09.2023 23:25

Не всега при орви бывает улучшение через 3 дня с носом,кашлем,горлом...
.

Melly 03.10.2023 14:57

Здравствуйте! Сегодня посетили семейного врача( болеет 9 день). Кашляет со вторника, сначало очень часто и сухо, потом влажно и с зеленой мокротой. Насморк с отеком носа, горло болело 3 первых дня. По утрам и ночью температура в норме, по вечерам 37.1- 37.3, вчера весь день в норме. Сегодня врач в одном легком выслушала хрипы. Назначила бронтекс и прийти в четверг. Если хрипы сохранятся то назначит сумамед. Сейчас кашляет реже, ночью без кашля. Кровь в норме ,с-реактивный белок меньше 5. Нужен ли аб при такой крови? Это же тяжелый аб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

eduardshraibman 03.10.2023 17:41

если врач подозреавет атипичную (микоплазменую или подобную) пневмонию- нужен, если нет- не нужен.

Melly 03.10.2023 19:55

Она может быть при нормальной температуре , сегодня 36.0, и хорошем анализе крови?

eduardshraibman 03.10.2023 23:07

Есть значительное улучшение - ето главное.Вероятнее всего ребенок выздоравливает и скорее всего врач просто подстарховалась , так как не назначила сразу АБ, а пригласила на повторный осмотр через 2-3 дня и ан.крови

Melly 05.10.2023 13:26

Здравствуйте! Отправили сына на снимок, т.к.хрипы хорошо слышны в левом легком. Назначили азитромицин на три дня. Если это пневмония, то три дня разве хватит?

Melly 05.10.2023 18:35

Добрый вечер! вот заключение рентгенолога:Очаговых, инфильтративных изменений в легких нет. Корни структурные, не расширенные.
В плевральных полостях не обнаруживается ни жидкости, ни воздуха. Своды диафрагмы в нормальном положении.
Тень сердца не расширилась. Аорта не изменена.
Заключение:
Очаговых, инфильтративных изменений в легких нет.
Я не понимаю, что тогда слышит врач в левом легком сына?
Сегодня дала 1 дозу азитромицина,т.к.врач напугала,что это пневмония. Что теперь делать? Температура 36.2 , она в норме уже 3 дня. Кашель еще есть, но он вроде долго еще может быть.

eduardshraibman 06.10.2023 23:30

если врач все таки подозреавет атипичную (микоплазменую или подобную) пневмонию(протекает без изменений в анализе крови,примерно 2-я по частоте среди бактериальных пневмоний у детей старше 5 лет)- курс 3-х дневный азитромицина может быть показан.Ршать заочного враача я, не видев ребенкаь не могу

Melly 07.10.2023 10:48

Спасибо, аб принимает. Трех дней достаточно для пневмонии?

eduardshraibman 07.10.2023 14:26

Трех дней азитромицина достаточно для нетяжелой пнеумонии


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.