Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сомнология (расстройства сна) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Длительное нарушение сна после перенесенного ковида (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=483160)

Ylik1984 13.08.2022 16:23

Длительное нарушение сна после перенесенного ковида
 
Добрый день можно узнать мнение .... Переболела ковидом в прошлом году болела октябрь ноябрь 21года.. в этот период начались проблемы со сном могла засыпать поздно и долго много раз просыпалась но засыпала .было нервозность чувство тревоги ...в декабре сон пропал совсем ..некоторое время мне помогал уснуть Глицын ... 14декабря врач назначил мне зопиклон я его принимала до 12января 22года. Затем мне назначил невролог миртазапин в дозировке 7.5мг так я его принимала месяц до февраля затем ещё месяц 15мг сон был но я могла просыпаться рано и не засыпать больше в марте мне подняли дозировку до 30мг первых пару недель спала нормально но потом начались снов ранние пробуждения могла долго не спать и идти на работу без чувства сонливости.... Сейчас мне психотерапевт назначила кветиапин 25+12.5 мг на ночь первую ночь спала до шести утра затем остальные просыпалась в час ночи и сон уже не шел . Сегоднешнюю ночь спала до 4 утра . И все скажите какие мне могут помочь антидеприсанты .при моей проблеме. С плохим засыпание и ранними пробужлениями... Очень переживаю что это уже так и останется на всю жизнь и я сама не смогу спать без таблеток ....:bn:

Divisenko 13.08.2022 17:15

Здравствуйте.

Сколько Вам лет?
Сопутствующие заболевания?

Кветиапин - нормальный препарат при нарушениях сна. Можно поднимать дозу ещё, пока Ваша доза - небольшая.
Можно назначить ещё антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ylik1984 13.08.2022 17:21

Постковидный синдром
 
Мне 38 лет рос 164 вез 70 кг. Из того что могу сказать по УЗИ у меня хронический тиреоидит . Психотерапевт поставил тревожно деприсивный синдром .до короны пробле с психикой не было. Когда сдавала биохимию ферритин был 3.8 терапевт дал рекомендацию есть говядину ..и только гемоглобин был в норме 123 .сахар тоже 4.3. основная проблема у меня сон не могу спать без помощи таблеток .

Ylik1984 13.08.2022 17:22

Цитата:

Сообщение от Ylik1984 (Сообщение 2999504)
Мне 38 лет рос 164 вез 70 кг. Из того что могу сказать по УЗИ у меня хронический тиреоидит . Психотерапевт поставил тревожно деприсивный синдром .до короны пробле с психикой не было. Когда сдавала биохимию ферритин был 3.8 терапевт дал рекомендацию есть говядину ..и только гемоглобин был в норме 123 .сахар тоже 4.3. основная проблема у меня сон не могу спать без помощи таблеток .

скажите головные боли могут быть как побочка приема кветиапина

Ylik1984 13.08.2022 17:47

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2999503)
Здравствуйте.

Сколько Вам лет?
Сопутствующие заболевания?

Кветиапин - нормальный препарат при нарушениях сна. Можно поднимать дозу ещё, пока Ваша доза - небольшая.
Можно назначить ещё антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

мне 38 лет из болезний только по УЗИ щитовидки хронический тиреоидит. Зимой фериттин был 3.8 . Гипертония у меня часто давление скачет.

Ylik1984 14.08.2022 06:47

Длительные проблемы со сном
 
Добрый день можно узнать мнение .... Переболела ковидом в прошлом году болела октябрь ноябрь 21года.. в этот период начались проблемы со сном могла засыпать поздно и долго много раз просыпалась но засыпала .было нервозность чувство тревоги ...в декабре сон пропал совсем ..некоторое время мне помогал уснуть Глицын ... 14декабря врач назначил мне зопиклон я его принимала до 12января 22года. Затем мне назначил невролог миртазапин в дозировке 7.5мг так я его принимала месяц до февраля затем ещё месяц 15мг сон был но я могла просыпаться рано и не засыпать больше в марте мне подняли дозировку до 30мг первых пару недель спала нормально но потом начались снов ранние пробуждения могла долго не спать и идти на работу без чувства сонливости.... Сейчас мне психотерапевт назначила кветиапин 25+12.5 мг на ночь первую ночь спала до шести утра затем остальные просыпалась в час ночи и сон уже не шел . Сегоднешнюю ночь спала до 4 утра . И все скажите какие мне могут помочь антидеприсанты .при моей проблеме. С плохим засыпание и ранними пробуждениями... Очень переживаю, что это уже так и останется на всю жизнь и я сама не смогу спать без таблеток ....мне 38 лет .из все заболеваний есть только хронический тиреоидит обнаружили в декабре.... Гипертония скачет давление и пульс высокий.. фериттин бы 3.8 скажите что я теперь все время спать буду на таблетках .или есть шанс что это все востоновиться...

Divisenko 07.09.2022 19:39

У Вас, как минимум, железодефицит. Его нужно лечить. Ферритин должен быть более 50. И просто говядиной Вы железодефицит не скорректируете.
Когда Вы сдавали анализы?
Какой ТТГ сейчас?

Вы добрались до врача психиатра? Вам нужны рекомендации? У меня есть контакты специалистов из Минска.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ylik1984 08.09.2022 11:04

Гормоны щитовидки я не сдавала. Никто меня не отправлял К врачу попала на прием не к психиатру, а психотерапевту был назначен стимулотон 50 мг и клозопин 1/2 и от 25 мг. На ночь.. кровь сдавала декабре прошлого года вот тогда врач сказал кушать мясо . И все ..

Divisenko 14.09.2022 18:17

Сделайте анализы, которые я написал.

Стимулотон - нормальное назначение. Клозапин - очень сомнительное. Это препарат последнего выбора.

Контакты пси- специалистов из Минска отправил Вам в ЛС

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Ylik1984 15.09.2022 11:22

Дело в том что я живу не в Минске. И клозапин мне назначили из за того что кветиапин не подашел мне.. у нас в городе есть психотерапевт. Вот он меня лечит. Анализы я сдам и потом напишу вам результаты..

Divisenko 21.09.2022 17:08

Если есть сомнения в правильности лечения, которое назначает нынешний врач, то стоит получить второе мнение.
Можно съездить в Минск, можно получить удалённую консультацию, можно через минских врачей поискать хорошего специалиста в городах рядом с Вами.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.