Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Увеличение лимфоузлов у ребенка по узи (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=482835)

Prado 23.07.2022 10:58

Увеличение лимфоузлов у ребенка по узи
 
Вложений: 3
Здравствуйте,ребенку 9 лет,с 2016года заметили шишечку на шее,по узи несколько лимфоузлов рядом заднешейных,все в пределах до 1см.Лимфоузлы при повороте головы были видны всегда,но недавно я заметила,что они немного увеличились,сделали два узи в разных местах,и я в растеренности они увеличились и их много,результаты прикрепляю.Если возможно,может Андрей Владимирович посмотрит,спасибо.

Prado 23.07.2022 11:00

Вложений: 1
Не загрузилось еще одно фото

Prado 26.07.2022 11:07

Уважаемый,админ,у меня ответ врача в списке есть,а когда нажимаю на свое сообщение,там пусто,последняя моя запись.ответ был от eduardshraibman

eduardshraibman 26.07.2022 18:14

Андрей Владимирович будем надеятся посмотрит снимки.Вам пока посоветую ознакомится по поиску с темами об увеличенных л/узлах у детей

Prado 26.07.2022 23:47

Андрей Владимирович сказал,что узи норма,узикать больше не нужно.Меня смущает,что увеличение произошло когда ребенок ничем не болел.И еще вопрос по каким причинам могут увеличиваться заднешейные лимфоузлы?добавлю:анализ крови не выходит за рамки норм,кроме эозинофилов,они 6,4 при норме до пяти, узи абдоминальное без потологий,стоматолог,обнаружил кариозные зубы.спасибо

eduardshraibman 27.07.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от Prado (Сообщение 2997906)
.....И еще вопрос по каким причинам могут увеличиваться заднешейные лимфоузлы?добавлю:анализ крови не выходит за рамки норм...

Кроме причин ,которые неисповедимы,может укус комара или насекомого в области шеи или волосистой части головы, прышик в той же области, ресчес в той же обалсти, раздражение кожи,любое в той же области, субьективная особеность проверяльшика...

Prado 27.07.2022 12:09

Здравствуйте,как понять :кроме причин,которые неисповедимы? Просто с двух сторон увеличение,было бы я понимаю с одной?как на Ваш взгляд,что нужно еще пройти?кого посетить?что сдать?

eduardshraibman 27.07.2022 17:49

Иногда бывает кольнет в боку и прошло.Можно при нормальном самочувствии не акцентировать на сем моменте ,если он однократный или редкий и сам проходить , можно сделать КТ,МРИ , пет- КТ и т.п., что бы убедтся, что там ничего нет.У одних детей лимфоузлы почти никогда не увеличиваются и не заметны при повороте и нал клоне головы и шеи, у других почти все время заметны по непонятным причинам.Можно прочитать неск тем на форуме ,где написано:.лимфоузлы остаются иногда долго увеличенными и здесь надо просто наблюдать , нет ли настораживаюших изменений( затвердение,значительное увеличение более 2 см,неподвижность, твердость,спаянность между собой или окр.тканями и т.п-тогда надо делать анализы крови и другие проверки для поиски других причин, кроме реакции на острое заболевание ротоглотки,вирусное или бактериальное... и успокоится, а можно бегать по врачам и медцентрам, что бы исключать любую возможную причину небольшого увеличения лимфоузлов.
Выбор за Вами...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.