Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Жжение по всему телу (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=471719)

amigoarina 25.03.2021 07:14

Жжение по всему телу
 
Здравствуйте.
Мне 44, женщина.
Вопрос очень запутанный поэтому не знаю куда писать..
Касается возможного рецидива аутоимунной агресии.. Но где и как задать вопрос я не знаю..

10 лет назад было первое проявление потом тишина.. Оно ли это ..

Подскажите пожалуйста раздел где можно получить рекомендации и описать более подробно..
На данный момент вернулось жжение по телу и суставные боли.

Спасибо.

Divisenko 28.03.2021 14:48

Если Вы задаёте вопрос в Психиатрии, то, проблема психиатрическая.
И соматические врачи нашего форума считают, что это именно психосоматика.
Что делать я уже написал:
Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2914868)
Если кратко, то Вам нужно дойти до бесплатного врача психиатра (в ПНД есть бесплатные), врач назначит транквилизатор и антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и Вам полегчает. Затем нужно будет выйти на работу и заняться психотерапией.

Вы сходили в ПНД?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

amigoarina 28.03.2021 19:36

Вопрос быд задан в разделе гематология, поскольку раздела иммунология или ревматология я не нашла.

А проблема совершенно не залсуживает сарказма, но я не обижаюсь. У меня на это просто нет сил.

10 лет назад я была в "серой зоне" по аутоиммуному заболеванию по данным института иммунологии Новосибирска . Поверьте мне, если бы у нас в Башкирии был такой центр я бы не моталась с этим по стране. К сожалению ситуация с реваматологами с тех пор не изменилась.

И если я обращаюсь за помощью то мне совершенно не до смеха, поскольку мучает жжение и боль в суставах и около. Но я даже с этим привыкла жить. Сейчас это распространилось на лицо и спину, и есть элементы сыпи..

Надеюсь меня услышат в разделе терапия. И помогут мне разобраться сулился ли рецидив на фоне огромного стресса либо у меня проблема с гиперкоагуляцией снова..

Спасибо что хотели по своему помочь..Неравнодушие - хорошее качество. Будьте здоровы...

По поводу тревожности - вы правы..У меня не каменное сердце и оно болит за всех.. И когда оно болит за себя, то только потому, что моя боль может стать причиной переживаний моих близких. А быть причиной их страданий я не хочу, им и так досталось от жизни..

Divisenko 31.03.2021 13:33

Никакого сарказма.
Сейчас Вы в разделе "Психиатрия". Видимо, модераторы перенесли сюда Вашу тему.

Если у Вас сердце "болит за всех" - это причина для обращения к врачу психотерапевту или к психиатру.
Жжение по телу - может быть соматоформным болевым расстройством. Его лечат тоже психиатры. Нужен антидепрессант ИОЗСН (венлафаксин, дулоксетин, милнаципран) и габапентин.
А также разговорная психотерапия.

Если есть "кожные проявления и элементы сыпи" - Вы можете создать тему в разделе "Кожные болезни" и сделать перекрёстные ссылки с этой темой.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

amigoarina 31.03.2021 14:04

На одном из мед сайтов ревматолог узрел по результатм ЭМНГ (кажется так ) сказал есть признаки полинейропатии, но причины неясны..
и как раз указал на этот препарат габапентин
Мне только непонятно почему если это неврологическое оно усиливается если к примеру я нагреваюсь под одеялом. просыпаюсь от того что все печет как перцовым пластырем. Руки ноги под струю ледяной воды - легче..Спину пантенолом..10 капель "наркотика"- корвалол - думаю если неврологическое отпустит. В наушники - море на 20 мин..уснула..
Каким образ0м неврология связана с сезонностью и температурой?
Спасибо..Этот ящик пандоры мне не понятен уже столько лет..

Divisenko 31.03.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от amigoarina (Сообщение 2929356)
На одном из мед сайтов ревматолог узрел по результатм ЭМНГ (кажется так ) сказал есть признаки полинейропатии, но причины неясны..
и как раз указал на этот препарат габапентин
Мне только непонятно почему если это неврологическое оно усиливается если к примеру я нагреваюсь под одеялом. просыпаюсь от того что все печет как перцовым пластырем. Руки ноги под струю ледяной воды - легче..Спину пантенолом..10 капель "наркотика" - думаю если неврологическое отпустит. В наушники - море на 20 мин..уснула..
Каким образ0м неврология связана с сезонностью и температурой?
Спасибо..Этот ящик пандоры мне не понятен уже столько лет..

Создайте тему в разделе "Терапия", сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.
Существуют редкие болезни, которые сопровождаются жжением при повышении температуры тела. Я их не знаю, но наши терапевты - знают.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

amigoarina 31.03.2021 16:29

Тема есть, потому что я изначально не знала куда мне с ней..буду благодарна если будет возможность пригласить в тему кого нибудь..

Divisenko 07.04.2021 17:45

Как Вам уже написал Доктор Вад - на форуме нет ревматологов.
Нужно искать грамотного ревматолога для очной консультации. В Москве, например, есть клиника Рассвет, можно обратиться туда. В других городах - не знаю.
Ещё важно найти хорошего психиатра, получить очную консультацию, чтобы исключить/подтвердить соматоформное болевое расстройство. Если подтвердится - то получите лечение.
Я уже присылал Вам контакты хороших психиатров в Уфе. Вы их посетили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.