Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Волосы редеют при плохом питании (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=467767)

Vladislavnnv 25.11.2020 22:40

Волосы редеют при плохом питании
 
Всем добрый день.

Так получилось, что стал плохо питаться: в рационе отсутствовали овощи и фрукты, молочных продуктов тоже не было. Только мясо и макароны. Через несколько месяцев такого однообразного питания мне стало плохо (иммунитет сильно ослаб) и волосы стали выпадать. Конечно, я начал питаться правильно, пью витаминный комплекс. Состояние пришло в норму, даже волосы стали расти, но местами "редение" в затылочной части есть, хоть и не особо заметное. Пошел к врачу, сказала что у организма не было нормального питания, поэтому наряду с состоянием здоровья начали параллельно выпадать волосы. Еще заметила, что волосы излишне салятся.

Прописала:

Кето плюс шампунь от засаливания
Селецин и System 4 лечебный комплекс из шампуня, маски и сыворотки.

Сказала, что густоту в некоторых местах вернуть можно, но сразу она не вернется, не смотря на возврат к нормальному рациону и употреблению витаминов. Но вот прочитал я про Селецин и лечебный комплекс, говорят еще хуже становится. Вот я и думаю, зачем мне они, если я и так много творога, яиц, мяса фруктов ем каждый день? Боюсь навредить. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.

Hologram 25.11.2020 22:48

Если нормальное питание не восстановит волосы, попробуйте воспользоваться рекомендациями доктора.

Vladislavnnv 25.11.2020 22:54

Цитата:

Сообщение от Hologram (Сообщение 2902727)
Если нормальное питание не восстановит волосы, попробуйте воспользоваться рекомендациями доктора.

Скажите пожалуйста, а через сколько примерно будут новые волосы расти?Я начал нормально питаться три недели назад, витамины пью месяца полтора. Еще мне порекомендовали после витаминного комплекса пить только витамины B.

Просто, смысл в Селенцине, если я по 100 грамм творога и яиц ем каждый день? Там ведь селена много.

Hologram 25.11.2020 23:13

Оценить степень восстановления волос можно через полгода, если результат удовлетворит - хорошо, если нет - снова обратиться к трихологу.

Vladislavnnv 26.11.2020 13:51

Спасибо большое за ответ. Хотел бы узнать, есть ли смысл в Селенцине, если я по 100 грамм творога и яйца ем каждый день? Там ведь селена много.

Hologram 26.11.2020 14:24

Селецин препарат гомеопатический, официальная медицина гомеопатию не поддерживает.

Vladislavnnv 27.11.2020 12:55

Цитата:

Сообщение от Hologram (Сообщение 2902833)
Селецин препарат гомеопатический, официальная медицина гомеопатию не поддерживает.

Проблема даже не сколько в этом, а сколько в том, что очень много отзывов, что препарат не лечит, а делает только хуже. И, все-таки, вопрос о целесообразности применения препарата при употреблении продуктов обогащенных селеном (творог, яйца).

Hologram 27.11.2020 15:50

Если дефицит селена не выявлен, можно ограничиться пищей, богатой этим микроэлементом.

Vladislavnnv 27.11.2020 16:25

Я просто прочитал, что от Селенцина волосы выпадают, поэтому боюсь его пить. Хотя врач меня уверяет, что такого быть не может.

Hologram 27.11.2020 16:43

Мне неизвестны случаи выпадения волос от Селенцина.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.