Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Негативные мысли (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=457299)

SssTtt 23.12.2019 20:39

Негативные мысли
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с причинами моего состояния в настоящее время.
О себе: мужчина, 31 год, рост 189, вес 74. Женат, есть ребенок. в анамнезе ОРВИ, пролапс митрального клапана, синдром раздражённого кишечника.

В последнее время (наверное, на протяжение последнего года более отчётливо) чаще чем обычно стал отмечать за собой, что все мысли о будущем носят негативный окрас. Например, если надо куда-то поехать, обязательно что-то произойдет и поездка сорвется; если планируется какое-нибудь мероприятия, то оно не состоится по причине болезни моей или членов семьи; если на работе проверка, то найдут самые страшные косяки и т.д.

Когда такие мысли приходят в голову, гоню их от себя, мотивируя тем, что все будет хорошо. При этом обвиняю себя в излишнем пессимизме. Если всё-таки события развиваются по негативному варианту, корю себя за то, что именно из-за моих мыслей так произошло - "накаркал".
Но меня напрягает тот факт, что это происходит постоянно, всегда в голове все заканчивается печально, даже не успев начаться.

Прошел онлайн тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала тревоги Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 7
Отсутствие или минимально выраженная тревога.

Шкала депрессииБека
Результаты обработки теста (количество баллов): 7
Отсутствие или минимально выраженная депрессия

Можно ли каким-либо образом избавиться от таких негативных образов грядущих событий, "перенастроить" себя на лучшее.

Divisenko 25.12.2019 14:55

Здравствуйте.
Вам нужна разговорная психотерапия.
Нужны ли таблетки для устранения тревожности - не уверен. Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Сможете сами найти специалиста в Петрозаводске или порекомендовать?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

SssTtt 25.12.2019 17:24

Сергей Иванович, добрый день!

Большое спасибо за ответ. В настоящее время проживаю в другом населенном пункте Карелии. На весь район один психиатр районной больницы.

Однажды по рекомендации терапевта при подтверждении диагноза СРК в 2015 году посещал психотерапевта. Был поставлен диагноз астено-тревожный синдром ситуационно обусловленный.
На месяц назначались: грандаксин, адаптол.

Но на тот момент проблемы с негативным восприятием грядущих событий не беспокоили.

Divisenko 28.12.2019 14:58

Вам нужно сходить к врачу психотерапевту или к психиатру. В крайнем случае - удалённая консультация врача. Вам дать контакт или сами найдёте?

Психотерапия Вам нужна сейчас. Очень нужна.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

SssTtt 30.12.2019 21:38

Спасибо большое за ответ!

Порекомендуйте, пожалуйста, кого-нибудь из специалистов - в ЛС.

Divisenko 31.12.2019 16:34

Контакт - в ЛС!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

SssTtt 02.01.2020 21:53

Сергей Иванович, здравствуйте.
Спасибо за рекомендацию, свяжусь со специалистом после праздников.

У меня назрел вопрос. За последний год болел ОРВИ, тонзиллитом около 7 раз. Как правило, все эпизоды болезни связаны с переменным до этого стрессом.
Может ли стресс быть триггером таких заболеваний?

Divisenko 05.01.2020 21:25

Здравствуйте.
Да, стресс и/или переутомление увеличивают риски ОРВИ у взрослых.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

SssTtt 07.03.2024 11:53

Сергей Иванович, добрый день!

Можете ли посоветовать специалиста для разговорной терапии, с которым можно работать дистанционно? Спасибо!

Divisenko 10.03.2024 10:31

Здравствуйте.

Вы можете самостоятельно выбрать специалиста на нашем форуме. В этом разделе или в разделе "Детско-родительские" отношения. Обращайте внимание на красные и зеленые ники.
Если будут сложности с поиском - напишите мне ЛС или в ватсап (номер в профиле).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.