Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Косметология-дерматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Угревая сыпь, рубцы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=439989)

SvetlanaSamara 28.11.2018 10:08

Угревая сыпь, рубцы
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добрый день.
у сына (17.5 лет) угревая сыпь, которая оставляет после себя рубцы. Он умывается специальными средствами (Холиленд) и наносит крем для кожи, склонной к акне, периодически ходит к косметологу на чистки, зимой пару раз в год делает серединные пилинги. Сдавал в кожвене соскоб(мазок? забыла, делали 2 года назад утром на неумытом лице) на (под)кожного клещика - результат отрицательный. Но сейчас хочет пропить курс таблеток, чтобы прыщи прошли совсем. Для этого пошел к косметологу, который уже назначал лечение, которое помогало, многим его друзьям. Этот косметолог назначила ему анализы, которые вызвали у меня сомнение... в частности хеликобактер.... бактерия, которая не лечится... (прочитала в интернете). Также косметолог требует результаты анализов на лямблии, гельминтный комплекс, АЛАТ, АСАТ, общ холестерин, триглицериды. Все это вызвало у меня сомнения... и я отправила ребенка в районную поликлинику к дерматологу.
Так наш районный дерматолог не дала направления ни на какие анализы вообще. она назначила гель Эффезел локально 1р/день, гель для умывания Эффаклар Н, крем увлажняющий Эффаклар Н, цинктерол (1тх1раз в день месяц пить) и аевит(1тх1р в день месяц пить). При этом дерматолог признала, что пилинги серединные гораздо эффективнее геля Эффезела... ретиноиды для внутреннего применения она не назначила... В общем, я прошу совета. нужны ли все перечисленные анализы для грамотного назначения лечения акне? Или дерматолог назначил правильную схему и никакие другие методы лечения не стоит и пробовать? И, опять же, может не так уже страшна картина и не стоит глобально лечить акне? само пройдет? Пилинги этой зимой от уже появившихся новых рубцов мы проделаем обязательно. Прошу, подскажите, как нам быть. к сообщению приложила ссылки на 2 фотографии... надеюсь, их будет вам видно.

BIS 28.11.2018 19:58

Добрый день!
1. Хеликобактер, если сдаётся без жалоб( только для кожи-нет). Лямблии, гельминтный комплекс! (Как поэтично и красиво))) - туда же.
2. Вероятно планируют системный ретиноид- б/х нужна перед началом в РФ традиционно. (Надо или нет реально, вопрос дискутабельный,но да, пока просим! Не требуем)) сдать. В интересах пациента.
3. К сожалению, ( судя по фото) от эффезела эффекта ждать сейчас не стоит, увы.
4. Цинктерал и аевит- увы нет
Очередная сумасшедшая, традиционная для отечественной дерматологии полипрагмазия.
Итого:
Нет
Не правильнуо, увы
Стоит глобально
Пилинги, когда переведём из тяжелой степени в легкую.
Акне, на 2 месте ( вырывается в лидеры по кожной патологии)по развитию клинической депрессии у подростков. Как Вы считаете, стоит ли лечить кардинально Вашего ребёнка?

SvetlanaSamara 29.11.2018 07:45

BIS, спасибо огромное за уделенное время. Просто хотела уточнить один момент: насколько я поняла из тех источников, которые смогла найти и понять, рубцы лучше всего поддаются коррекции именно свежие, пока еще не побелели. А если мы пролечим сначала воспаления ( а это несколько месяцев, я так понимаю лечение длительное), потом уже лето на носу, летом пилинги серединные не делают. А через год рубец окончательно сформируется и его уже не выровняешь. Так все-таки ждать год и не трогать рубцы? или избегая сильных воспалений можно нанести пилинг на зоны свежих рубцов?
И еще по поводу лечения... дают ли рицинолы гарантию невозвращения прыщей после проведения лечения? нашла в интернете отзыв: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . тут девушка пишет, что через несколько месяцев лечения роаккутаном все было великолепно... но как прекратила пить - прыщи вернулись((( при этом холестерин сильно вырос....

BIS 30.11.2018 19:42

Добрый вечер!
Прежде всего системные ретиноиды- это ПРОФИЛАКТИКА рубцов. Изучите акне и его последствия глубоко. Если Вы изучите тему, то поймёте все об этих препаратах. Девочек с айрекоменд я обсуждать не собираюсь.
Принимать решение Вам, я своё видение озвучила.

BIS 30.11.2018 19:45

Давайте про Пилинги, чтобы по честному.
Какой кислотой собираются полировать? Режим нанесения? Количество процедур? Тогда конструктивно будем разговаривать

SvetlanaSamara 03.12.2018 09:48

Пилинги Джесснера 3-4 слоя в каждой процедуре. Через 1 месяц повтор, потом при необходимости еще один сеанс еще через месяц. Можно сделать 4 процедуры. Вообще косметолог говорит, что курс 4-6 процедур... но не знаю, что скажете?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.