Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Планирование после МСКТ с контрастом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=433391)

Zyzik00 31.07.2018 20:53

Планирование после МСКТ с контрастом
 
Здравствуйте! Планируем беременность. Мужу (43 года) провели МСКТ трёх зон (почки, мочевой, малый таз) с контрастом омнипак, также лечит абактериалыный простатит антибиотиками(???) таваник 500 мг,10 дней доксициклин 200 мг 10 дней, свечи с индометацином. Когда можно приступать с учётом облучения?

Dr.Vad 31.07.2018 20:58

Как закончит свое псевдолечение, то и можете приступать через неделю

Zyzik00 31.07.2018 22:34

Вадим Валерьевич, здравствуйте! В секрете простаты было большое количество лейкоцитов, это не показание к лечению?(( по иппп все чисто.. Какие критерии для сроков выжидания или хотя бы какая логика? Где можно посмотреть рекомендации? Повреждение генетического материала сперматозоидов все таки есть или нет? Итак возраст не юный:)

Dr.Vad 31.07.2018 22:43

не показание к назначению антибиотиков, если Вы не подмоетесь и сдадите мочу, то в ней тоже будет большое количество лейкоцитов; англоязычный гугл даст Вам любые вменяемые рекомендации - нужно элементарные знания английского или нанять соотв. человека, чтобы он Вам нашел и перевел на простой русский необх. инфу; после 35 лет у женщины повышается риск спонтанного невынашивания, так что Вам не за мужа возраст переживать нужно, а за свои года, и смайлики здесь неуместны

Zyzik00 31.07.2018 23:06

Мой возраст 36 и это я тоже безусловно учитываю. Вопрос был по воздействию рентгеновского облучения. На свой возраст я повлиять не могу а воздержаться до обновления половых клеток мужа возможно. Вот и все.

Dr.Vad 31.07.2018 23:13

Количество радиации во время МСКТ не влияет на сперматогенез, потенциально опаснее - псевдолечение, ответ дан в сооб. номер два, вот и всё - дайте прочесть его мужу, может он Вам сможет объяснить, если Вам это осталось непонятным и Вы переспрашиваете во второму разу.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.