Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Давление и аритмия (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=427006)

Courvee 19.04.2018 20:15

Давление и аритмия
 
День добрый. Ситуация такова, что я даже теряюсь с чего начать. Мне 30 лет. Не курю, пью мало и очень редко. Работа сидячая. Имеется проблема со скачаками давления. Утром давление в норме, в районе 120/65 плюс минус 5 единиц. Днем же оно поднимается до 135/75 стабильно, и при этом порой подскакивает до 160/100. ЭХО сердце отличное. ЭКГ показывает только неполную блокаду правой ножки пучка Гиса.

При скачках давления появляются моменты аритмии, сердце теряет один удар, иногда два но не подряд, а через несколько.

Сегодня был у кардиолога, мне выписали Эдарби 40мг и Магнирот.
Эдарби я принял, и поехал на мрт головы, из за головной боли уже третий день подряд. Чувствовал себя нормально. По возвращению, выпил магний, и минут через 10 начались сбои в сердце. Давление показало 156/94. Выпил успокоительный сбор и каптоприл под язык. Давление скакало вверх вниз еще час, после чего немного успокоилось в районе 140/80.

Самое сложное в описании... Помимо аритмии, которую я чувствую в области сердца и понимаю что это она, случается странное чувство сдавливания в области желудка. Оно может появляться и при невысоком давлении, но всегда после приема лекарств или еды. Само это ошущение пугает и давление подскакивает как обычно. В желудке лишь легкий гастрит.

Документы постараюсь прикрепить завтра.

Вопрос, как правильно лечить это всё? Мог ли магний вызвать рост давления и аритмию? Что делать если первая таблетка каптоприла сбила давление лишь на 20 минут, а затем оно снова поднимается?

Korzun 20.04.2018 00:00

Цитата:

Сообщение от Courvee (Сообщение 2679804)
я даже теряюсь с чего начать.

Начните с внимательного чтения правил:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
Если правда хотите каких-то полезных ответов...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.