Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Гепатит А (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=412775)

Lenmarovch 08.10.2017 10:21

Гепатит А
 
Добрый день, ситуация такая:сын подросток заболел гепатитом А, его положили в стационар, провели все сопутствующие мероприятия-семья и одноклпссники прошли обслелования на заболевание и иммунитет к нему. У меня показатели АлАт 19,АсАт 20,биллирубин общий 11,2 мкМоль, антитела класса М отрицатеоьные, класса G отрицательные. Сразу в день получения анализов провели вакцинацию от гепатита А препаратом Аваксим. Через четыре дня после вакцинации у меня поднялась температура, мышечные боли начались, типичная клиника орви. Очень важно знать-может ли так проявлятся преджелтушная стадия болезни гепатита А, или судя по показателям в крови за четыре - пять дней до поввшения температуры вируса у мпня нет? Поможет ли вакцина в моем случае действительно не заболеть? Я домохозяйкаесли все же заражение произошло, обязательно ли ложится в стационар? Спасибо

easl 09.10.2017 15:33

Цитата:

может ли так проявлятся преджелтушная стадия болезни гепатита А
Может.
Цитата:

Поможет ли вакцина в моем случае действительно не заболеть?
Если не инфицировались до того.

Lenmarovch 11.10.2017 12:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lenmarovch (Сообщение 2603186)
Добрый день, ситуация такая:сын подросток заболел гепатитом А, его положили в стационар, провели все сопутствующие мероприятия-семья и одноклпссники прошли обслелования на заболевание и иммунитет к нему. У меня показатели АлАт 19,АсАт 20,биллирубин общий 11,2 мкМоль, антитела класса М отрицатеоьные, класса G отрицательные. Сразу в день получения анализов провели вакцинацию от гепатита А препаратом Аваксим. Через четыре дня после вакцинации у меня поднялась температура, мышечные боли начались, типичная клиника орви. Очень важно знать-может ли так проявлятся преджелтушная стадия болезни гепатита А, или судя по показателям в крови за четыре - пять дней до поввшения температуры вируса у мпня нет? Поможет ли вакцина в моем случае действительно не заболеть? Я домохозяйкаесли все же заражение произошло, обязательно ли ложится в стационар? Спасибо

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 2603572)
Может.

Если не инфицировались до того.

Спасибо, уважаемый доктор! Юсиф Мусаевич, еще вопрос-вчера сдала анализы, ответы пришли, фото прилагаю. Поскольку в нашем случае установлен гепатит А и способ его передачи, сын уже выписался из стационара, остальные члены семьи привиты, я могу себе позволить находиться дома в покое и изоляции, можно ли мне не ложиться в стационар? Наш инфекционист не настаивает, говорит, что решение за мной. При таких анализах возможно ли домашнее лечение? Сейчас пью много минеральной воды, смекта, мезим форте, витамин В, диета #5. Желтухи нет. Состояние вялое, температуры нет, слабость, аппетит хороший, рвоты и тошноты не было ни разу. Очень важно услышать Ваше мнение

easl 12.10.2017 12:52

Цитата:

я могу себе позволить находиться дома в покое и изоляции
Можете. При активном контроле инфекциониста.

Lenmarovch 12.10.2017 13:44

Благодарю Вас, доктор! :ba:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.