Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Хочу детей от жены, СПКЯ, гормональный дисбаланс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404517)

sagitron 10.06.2017 19:01

Хочу детей от жены, СПКЯ, гормональный дисбаланс
 
Вложений: 4
Добрый день.
Женился на девушке Леночке, хотим иметь детей но есть проблема.
Ей 26 лет, 165см, 55кг.
Детей не имеет, не беременела (стремилась), очень редко идут месячные, из разговоров у нее старая болячка поликистоз, лечилась, проходила курсы, написал в этой теме так как проблемы гормональные (ну я так понял), делали всякие анализы, но забеременеть так и не можем (спермограмму сдал - в норме), обошли ряд местных врачей каждый дает советы которые отличаются друг от друга, одни пугают что "все пропало", другие что ерунда, последняя предложила ставить пиявки внутривлагалищно, она же ее лечила лет 5 назад, так от гормональных препаратов прибавила в весе заметно, но так и не забеременела, развелась.
До знакомства со мной месячные не шли пол года, после регулярного секса все нормализовалось, решили родить ребенка, сдали анализы и понеслось...
Помогите нам, выкладываю сканы последних обследований и узи.
Очень надеюсь на вашу помощь, если необходимы какие то еще обследования все будем делать!

Melnichenko 10.06.2017 19:09

Девушка САМА обращается на форум

sagitron 10.06.2017 21:21

Именно САМА, я просто печатал, а она с зареванными слезами сидит рядом!

Melnichenko 10.06.2017 22:02

Трудно сказать, чем могут помочь зареванные слезы.
Давайте уточним : длина тела / масса
Была ли самой высокой в 1 классе?
Есть ли овуляция?
Как формулировались диагностические концепция?
Чого дивiлись вiльни андрогени ? Хiба е вирильный клитор?. Шо пише гинеколог?
Обнаружив слегка увеличенный пролактин , оценили ли фракцию макропролактина?

sagitron 11.06.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2559021)
Трудно сказать, чем могут помочь зареванные слезы.
Давайте уточним : длина тела / масса
Была ли самой высокой в 1 классе?
Есть ли овуляция?
Как формулировались диагностические концепция?
Чого дивiлись вiльни андрогени ? Хiба е вирильный клитор?. Шо пише гинеколог?
Обнаружив слегка увеличенный пролактин , оценили ли фракцию макропролактина?

Она с утра спросила - давай посмотрим что ответили, увидела ваш ответ и рассмеялась, да она была в 1-м классе самой высокой, спасибо вам))).

1. Овуляций нет.
2. Отсутствие месячных - поликистоз обоих яичников.
3. Диагностичиская концепция - честно, не поверите, немного устал, от того что ее постоянно успокаиваю, что будет все хорошо, люблю ее и жалею, поднимаю духом как могу, я технарь есть проблема я знаю какими инструментами и как ее решить - и все...., но медицина - одни требуют эти анализы, другие те, третим - свободные андрогены....одни назначаю эти пилюли другие отменяют, назначают другие!
Потому и прошу помощи здесь, дайте порядок что и в какой последовательности сделать, какие анализы.
Спасибо огромное, что ответили!

sagitron 11.06.2017 10:17

Вложений: 2
Изменил файл хим анализов - одна страничка перевернутая была.
И обследование у гинеколога, на одном этапе она сказала что мы беременные... так обрадовались, но узи в очередной раз нас обломало!

Melnichenko 11.06.2017 11:19

Раз была самой высокой - 17 опг на 3-4 день цикла , нпрм, индуцированного
Гинекологический статус? Проба с кломифеном?

sagitron 12.06.2017 21:26

Вложений: 1
Сегодня была на приеме у гинеколога-эндокринолога делали компьютерную томографию (скрин), ну и назначили кучу анализов:
1575, 1110, 1015, 9001, 2214, 1080, 1166, 2023, 2024, 3060, 2025, 2071, 2029, 3057, 2030, 3021.
Я не знаю что это за коды, есть сайт этой лаборатории, взял первый анализ 1575 вбил в их поиск и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пакет № 133 (Гиперандрогенные нарушения) (Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-с, DHEA-s); Глобулин, связывающий половые гормоны (ССГ, SHBG); Тестостерон общий (Т общий); 17-α-оксипрогестерон (17-ОНР); Индекс свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG)) / 1575

вот как раз там есть 17-опг, но врач не сказал что нужно на 3-4 день, и вообще я посмотрел чета многовато анализов?!.

Последнее меня убило, она сказала что комп показал что у нас негативное спальное место, во как)))

Melnichenko 12.06.2017 21:54

No comment, окромя мата
Еще раз - 17 опг на 3-4 день цикла
Пролактин с фракцией макропролактина
Остальное - бред.
Бiдна ненька !

sagitron 12.06.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2559671)
No comment, окромя матаеще раз - 17 опг на 3-4 день цикла
Пролактин с фракцией макропролактина
Остальное - бред.
Бiдна ненька !

И не говорите, крохоборы, ждем начало месячных и идем сдавать анализы по вашей рекомендации, наш вам поклон, ну и конечно попрошу чтобы жена сделала "гинекологический статус".

sagitron 25.06.2017 08:28

Вложений: 3
Доброе утро Галина Афанасьевна. Наконец то пришли анализы

Melnichenko 25.06.2017 08:40

Необхожимо исключить нВДКН, варианты решения вопроса : идеальный - тест с 1-24 АКТГ, после чего принимаем решение о поиске типичный для нВДКН мутаций, коли они будут найдены, поиск гетерозиготных мутаций у суприуга.
Неидеальный - если нельзя провести тест с 1-24 АКТГ, генетика юены ( поиск типичных для неклассики мутаций)

sagitron 25.06.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2564624)
Необхожимо исключить нВДКН, варианты решения вопроса : идеальный - тест с 1-24 АКТГ, после чего принимаем решение о поиске типичный для нВДКН мутаций, коли они будут найдены, поиск гетерозиготных мутаций у суприуга.
Неидеальный - если нельзя провести тест с 1-24 АКТГ, генетика юены ( поиск типичных для неклассики мутаций)

1-24 АКТГ завтра сдадим, будет к пятнице максимум, спасибо большое!

FilippovaYulia 25.06.2017 09:32

Вы неправильно поняли - это не анализ, который нужно сдавать, это проба с синактеном (препарат, который является синтетическим 1-24 АКТГ) - вводится препарат, после этого сдаются анализы. Беда в том, что достать необходимый препарат очень сложно. Возможные варианты названия препарата - Cosyntropin, Synacten, Tetracosyntropin, ACTH 1-24.
Поэтому предлагается "вариант по бедности" - генетический анализ, но он должен обязательно включать в себя проверку мутаций, характерных именно для неклассической формы нВДКН (спросить хотя бы про одну - V281L)

sagitron 25.06.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 2564637)
Вы неправильно поняли - это не анализ, который нужно сдавать, это проба с синактеном (препарат, который является синтетическим 1-24 АКТГ) - вводится препарат, после этого сдаются анализы. Беда в том, что достать необходимый препарат очень сложно. Возможные варианты названия препарата - Cosyntropin, Synacten, Tetracosyntropin, ACTH 1-24.
Поэтому предлагается "вариант по бедности" - генетический анализ, но он должен обязательно включать в себя проверку мутаций, характерных именно для неклассической формы нВДКН (спросить хотя бы про одну - V281L)

Ага, понятно, погуглив данный вопрос нашел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Этот препарать вроде есть в продаже, если я все правильно понял нужно сдать анализы на концентрацию свободного кортизола и альдостерона согласно инструкции?

Хочу дополнить может и не связанно.
Со слов мамы - родила в 37, доношена но, родилась "слабой", не могли завязать пупок (хотя это бред как на меня, может не так поняла), в течении трех дней она ее не видела, не могла понять куда ее дочку унесли и зачем ничего не говорили, когда принесли заметила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] симметричные проколы что ниже груди.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.