Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Конъюнктивит у 8 месячного ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=388627)

Alfa747 21.11.2016 23:34

Конъюнктивит у 8 месячного ребенка
 
Добрый вечер. Проблема вот в чем- 21 октября были на плановом осмотре у окулиста, через 2 дня заслезился глазик, ещё через 4 появился небольшие выделения. Звоню в эту клинику где были- врач говорит - эпидемия конъюнктивита. Назначает оклмистин и ацикловир глазную мазь. Без осмотра, естественно. Мы едем в другую- лечим 10 дней антибиотиками- тобрекс, окомистин, промываем фурацилином., бесполезно. Приезжаем опять- назначают флоксал капли и на ночь мазь. Ещё 10 дней капаем. Вроде стало лучше . Выделений не было. . Капать перестала. Прошло 2 дня и опять гной. Слезы льются. Итог -целый месяц лечим и видимо совсем не то. Сегодня выделений намного больше. Уже слезятся оба глаза. У меня перед самым началом заболевания ребёнка очень сильно чесались глаза. А у мужа сейчас вместе с обострением у ребёнка тоже гной появился. Чем лечить? Что это? Чем нас так заразили? Забыла добавить- у ЛОРа были - ничего не нашли- все чисто. Но на всякий случай сказала покапать Назол бэби.

Alfa747 23.11.2016 11:20

Конъюнктивит не проходит месяц!
 
Вложений: 1
Ребёнку 8 месяцев. Лечим конъюнктивит уже месяц. Помогите! 10 дней прокапали тобрекс. Улучшений мало. Следующие 10 дней флоксал капли и мазь на ночь. Сейчас врач назначил азидроп. Сегодня третий день- улучшений нет. Около глаза покраснело все. Капли жгучие. Промываем окомистином и фурацилином. Куда бежать?! Какие анализы может сдать? Спросила у врача- говорит бесполезно посев сдавать- картина смазана, ничего не покажет. Началось все после посещения офтальмолога.

Zwetkoff 23.11.2016 14:39

Заочно подобные проблемы не решаются, к сожалению...

Alfa747 23.11.2016 15:00

Я понимаю, но подскажите хотя бы направление- куда бежать? Какие анализы сделать?

Zwetkoff 23.11.2016 15:37

Да всё к нему же - к окулисту...

Alfa747 23.11.2016 15:55

Ну вот видите, наш окулист в замешательстве.. назначает капли за каплями. Боюсь, что я просто испорчу зрение ребёнку этим всем. Какие анализы можно сдать для выявление причины?

Alfa747 23.11.2016 15:57

Заказала рециркулятор -облучатель воздуха (во многих мед учреждениях такие видела) поможет, как думаете? Я , если честно, уже в отчаянии..

Dr-vasiliY 23.11.2016 17:09

Фото, пожалуйста, выложите.

Alfa747 23.11.2016 17:22

Левый, правый

nazaRnn 23.11.2016 18:04

Носик хорошо дышит? Если сопит: попробуйте закапать називин или ксимелин детский. И прекратите капать антибактериальные капли в глаза. Просто проводите гигиенические мероприятия: ватным диском , смоченным кипяченой водой обрабатывайте глазки от наружного угла к внутреннему.

Alfa747 23.11.2016 18:17

Спасибо. Нос отлично дышит. Были у Лора- все в норме, но на всякий случай прописала назол бэби. Капали. После флоксала было улучшение - думала вылечили, и через 2 дня стало ещё хуже. Промываю фурацилином, как Вы посоветовали- от наружнего к внутреннему углу. Такое ощущение, что мы заражаемся по кругу друг от друга. У мужа тоже гной появился. Но всего один раз правда. И все бы ничего, но лечимся то мы месяц уже. Может не от того лечим..? Само уже вряд ли пройдёт, мне кажется..

Zwetkoff 23.11.2016 19:45

Думаю, не поможет.
Если окулист местный не справляется - требуйте направление в вышестоящие учреждения.
И зрение - не при чём, не накручивайте себя.

Alfa747 23.11.2016 19:47

Спасибо большое. Успокоили насчёт зрения

Darina38 24.11.2016 07:05

Здравствуйте. Такое состояние говорит о том, что причина пока не найдена. Антибиотики временно справляются с бактериями, но так как причина остается, воспаление возобновляется. Проблему нужно решать очно, может обратитесь к другому офтальмологу.

Alfa747 24.11.2016 10:10

Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 2477102)
Здравствуйте. Такое состояние говорит о том, что причина пока не найдена. Антибиотики временно справляются с бактериями, но так как причина остается, воспаление возобновляется. Проблему нужно решать очно, может обратитесь к другому офтальмологу.

Спасибо, что откликнулись. Я именно так же и думаю. Посоветуйте какие анализы вообще сдать возможно нам? Потому что каждый новый врач будет назначать новые капли, я больше чем уверена в этом. В Гельмгольца не дозвониться на запись и ожидание большое. А больше и не знаю куда идти


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.