Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Длительный блефарит (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347932)

vladamamma 07.07.2015 17:42

Длительный блефарит
 
Здравствуйте. Девочка 2 года 2 мес. Вес 10.600 рост 90 см.
Месяц назад покраснело нижнее веко правого глаза. Я подумала, что натерла ручками или попал песок и она терла. Так как пошла в детский сад и они там каждый день в песочнице гуляют по 2 часа. Просто промывала водичкой. Через день покраснение сошло. Но через 2дня опять покраснело. И теперь покраснение , то появляется, то проходит. Может в течении дня то сильнее покраснеть, то совсем пройти.
Окулист сказала, что ребенку надо прогнать глисты и назначила гидрокортизоновую мазь.
Скажите, действительно ли такой длительный блефарит может свидетельствовать о наличии глистов? Или есть другие причины?

eduardshraibman 07.07.2015 18:10

я о таком не слышал.Спрошу, может окулисты есть на форуме и что то прояснят

vladamamma 07.07.2015 20:59

Интересно. Какие еще могут быть причины такого длительного блефарита.

FoliaNivas 07.07.2015 21:27

Краснеет только нижнее веко? Верхнее веко, сам глаз? Левый глаз?
Кроме красноты, что-то еще есть?:слизь, гной, кровь?
Вокруг века отека, красноты нет? Болезненности при дотрагивании до века и вокруг глаза нет?
Из носа выделения есть, какие?

Бывало ли раньше подобное?

На сколько сильно выражена краснота?
Приложите фото, если нетрудно.

vladamamma 07.07.2015 23:46

Да, краснеет только нижнее веко правого глаза. Утром немного есть на веке, как засохшие белые выделения. Не знаю какого характера гнойного или слизистого. Когда сильно краснеет, глаз, совсем немного, становится меньше в размере. Болезненности нет. По крайней мере, когда умываю лицо, то не говорит, что больно. Из носа выделений нет. Такое впервые. Но, после рождения был дакриоцистит на обеих глазах. Промывали, делали массаж и за месяц прошел.

vladamamma 08.07.2015 08:30

Вложений: 1
Добавила фото

vladamamma 08.07.2015 08:39

Вложений: 1
Первое фото вчерашнее - есть покраснение (еще не самое сильное). Второе фото, сегодня утром сделала, красноты нет, но есть засохшие выделения. И внутренний уголок глаза, кажется краснее, чем на здоровом глазике.

А вот в течении дня может опять покраснеть.

FoliaNivas 08.07.2015 10:40

Стоит сфотографировать оба глаза - для сравнения, а то на первой фотографии кажется, что такая "розоватость" есть и у нижнего века левого глаза. + падение света.
Если всматриваться, то видно подобие шелушения. При дотрагивании до века что-то отшелушивается?
В других местах такое бывает?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.