Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Преждевременные роды на 24 недели, явилась ли причиной ИЦН? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=338096)

lysska 11.03.2015 12:20

Преждевременные роды на 24 недели, явилась ли причиной ИЦН?
 
Добрый день! Меня зовут Люда, 34 года, мес нач в 13 лет, 4-5 дней, не болезненные, цикл 30 дней.
1б -1999 г. ЕР в 36 недель, отшли воды, роды через 3 часа,
2б - 2005г выкидыш 5-6 нед самопроизвольный
3б -2007г Аборт
4б-2008 г. Кесарево на 37,4 недели, Гестоз белок 4,8, давление, ЗВУР (отставание на 3-4 недели) вес при рождение 2300
5б-Замершая 5 нед чистка
6б -БХБ 4 недели самопроизволтный
7б - 2014 г. искуственные роды 23 недели двойня, ди-ди, 1 плод умер внутриутробно, отслойка, был скачок белка 1,4, сбили до 0,5, укорочение шейки.
Была ли причиной ИЦН?
История последней беременности:
На узи в 6,5 недель двойня ди-ди, с 8 недель началось, мазня и мазня, дюф, уколы, в 10 недель кровь -дюфы уколы все норма, потом опять мазня каждый месяц в конце месяца и по 3 недели так и мазало переодически до 18 недель, потом в 19 недель они стали отставать на 1 неделю, в 22-23- 9 декабря 2014 легла с тонусом , тонус мучал с 15 недель, шейку мониторила с 16 недель, ( в 12-42, 16-39, 21-32, 22-37)тонус снимали магнезий 7 дней и было открытие кончик я просила их поставить мне писсарий, 7 дней мне капали магнезию смотря как шейка медленно укорачивается и не поставили не чего и не зашивали, потом у меня начались схватки, потом ночью 16 пошла в туалет а там кровь, мне опять капельницы кресло шейка коротеет, но ставить уже не чего не могут- кровь, ноги к верху, на следующий день на узи одна девочка уже умерла, вторая отстает на 2 недели, т.е 22 ей а по месячным 24, и отслойка, потом кресло на кресле шейка сгладилась -открытие и пузырь и головка, я долго сопротивлялась, сказали еще протянем и отнимем матку из за кроветечения, потом прокололи пузыри,поставили окситоцин в капельнице, и через час я сначала родила мертвую девочку (точнее у меня ее выковыряли т.к. тужиться нельзя было у меня до это кесарево было шов), потом вторую девочку тоже сами достали, не спасать не чего никто и не стал и меня и не спрашивали. Послед сам вышел, посмотрели все чисто чистить не стали!
На гистологию их не отправили написали что 22 недели, а гистология плаценты показала множественные некрозы и тромбы, кальцинаты.

DrTatyana 11.03.2015 12:54

нужно больше медицинской информации
точные значения длины шейки матки
Скорее всего, у вас была преэклампсия - она и явилась причиной всех описанных проблем

В следующую беременность необходимос выполнить специальный тест на риск преэклампсии и решить вопрос о необходимости использования аспирина + утрожестана и контроля длины шейки матки

Разумно обследование перед следующей беременностью - терапевтическое, включая УЗИ почек и почечных сосудов, и тд

lysska 11.03.2015 17:12

УЗИ матки вагинальное до Б , длина шейки 38
УЗИ 6,5 нед, двойня ди-ди, шейка 39 (трансваг.)
Узи 12 нед, шейка 42 (транваг) (плоды по узи на 13 нед)
Узи в 16 нед (транс) 39
УЗИ в 21 нед (транс) шейка 32, (плоды на 20 нед. - без паталогий)
Узи в 22 нед (ваг) шейка 37 но зев воронкообразный
см. фото.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

беременела на 2 таб дюф. + фолевая 4, + вит е ( 1 мес)
потом в 8 нед, мазущие коричневые выд - стало 3 дюфастона
10 недель кровотечение -3 дюфа по узи отслойка ( та у которой потом умерла внутриуиробно) транексам, папаверин, магний б 6
15 недель -мазня добавили + 400 утрожестана 200/200 утро/вечер
и того с 15 недель было 3 дюфа и 2 утрика по 200
+магнезию когда кололи когда капали, магнийБ6, витамины,
в 21 нед + курантил 3 по 25мг
Прогестероновые не отменяла,
в 23 начались отеки лица в больнице в первый день сдала мочу и белок 1,4 назначили эуфилин в вену 1 раз в день + магнезию и пила я канефрон, белок за 4 дня упал до 0,5,
на 7 день пошли странные выпирания прям из матки, а потом схватки прям на магнезии
при ручном осмотре шейка при поступлении была норм но пропускала кончик и где то 25,
потом через неделю так же но мягковата, а после схваток, стала на ручном мягка и 15 , потом 10 а на следующий день когда пошла кровь коречневатая уже в 15 00 врач сказала сгладилась, пузырь чувствует головку, тут же на узи один плод умер, почему то он стал на 18 недель, и почти отсутствовали воды, шейка была 10 и внутренний зев 6, отслойка.
Схватки останавливали магнезией 12 часов, кровотеч. капали кровеостанавливающие.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

это в больничной карте есть не большая пометка про ИЦН, в выписке не пишут.

Когда выскочил белок сделали сразу УЗИ почек отклонений не было, бак посев мочи не высеял не чего, на данный момент узи почек в норме, только немного соли в низу.

lysska 11.03.2015 17:27

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
гистология плаценты

lysska 11.03.2015 20:43

+ с этой беременностью появились еще и два миоматозных узла , 2,5 и 0,9мм, после родов на узи их не увидели.

DrTatyana 12.03.2015 06:40

Мне непонятен текст с сокращениями утрик и тд
Потрудитесь написать по-русски

lysska 12.03.2015 19:55

беременела на 2 таб дюфастона. + фолевая 4 мг в день, + вит Е 200 в день ( 1 мес)
потом в 8 нед, мазущие коричневые выд - стало 3 дюфастона
10 недель кровотечение -3 дюфастона по узи отслойка ( та у которой потом умерла внутриуиробно) транексам, папаверин, магний б 6
15 недель -мазня добавили + 400 утрожестана 200/200 утро/вечер
и того с 15 недель было 3 дюфастона и 2 утрожестана по 200 -вагинально
+магнезию когда кололи когда капали, магнийБ6, витамины Витрум Пренатал,
в 21 нед + курантил 3 по 25мг
Прогестероновые не отменяла,
в 23 начались отеки лица в больнице в первый день сдала мочу и белок 1,4 назначили эуфилин в вену 1 раз в день + магнезию внутривенно и пила я канефрон, белок за 4 дня упал до 0,5,
на 7 день пошли странные выпирания прям из матки, а потом схватки прям на магнезии
при ручном осмотре шейка при поступлении была норм но пропускала кончик и где то 25,
потом через неделю так же но мягковата, а после схваток, стала на ручном мягка и 15 , потом 10 а на следующий день когда пошла кровь- коречневатая уже в 15 00 врач сказала сгладилась, пузырь чувствует головку, тут же на узи один плод умер, почему то он стал на 18 недель, и почти отсутствовали воды, шейка была 10 и внутренний зев 6, отслойка.
Схватки останавливали магнезией 12 часов, кровотеч. капали кровеостанавливающие.
С 20 недель усилились выделения были то прозрачные воденистые то желтые.
+ постоянно с 8 недель ночью мучали оргазмические сокращения. следствие эротических снов, что потом провацировало мажущие выделения.

lysska 14.03.2015 00:17

вес 70 кг, рост 172,

DrTatyana 14.03.2015 07:31

По данным Узи нет признаков ИЦН

lysska 14.03.2015 12:25

Спасибо за ответ.
Это последнее узи было за 10-12 дней до выкидыша, а могло ИЦН развиться потом когда шейка стала укорачиваться после начавшихся схваток. или схватки послужили раскрытию и сглаживанию шейки?
какая тогда возможная вероятно была причина гибели плода?
отслойки плаценты?
и полное сглаживание шейки пролангирование пузыря? почти не было вод у погибшего плода

DrTatyana 15.03.2015 07:16

нет, не могло - раскрытие шейки матки это нормальный процесс при родах

Возможная причина гибели прода - инфицирование или преэклампсия
Нужно сделать ТОРЧ комплекс + антитела к парвовирусу В19 + обследование на листериоз
Стандратное обследование на ИППП показано, в случае обнаружения уреаплазмоза - лечение показано
Про преэклампсию уже писала выше

lysska 15.03.2015 09:50

Спасибо за ответ. Есть ли необходимость сдать генетический анализ на тросбофилию и проверить весь гемостаз?
Есть ли взаимосвязь гемостаза с преэклампсией?
Влияет ли густая кровь на развитие гестоза?

DrTatyana 15.03.2015 09:54

данные этого анализа никак не отразятся на тактике ведения

lysska 15.03.2015 15:01

Задам ещё один вопрос:
Возможно избежать преэкплаксию корректируя гемозтаз?
или контролировать только почки?
и
Повторяется ли гестоз при следующий беременности?

DrTatyana 16.03.2015 20:38

Вероятность преэклампсии в последующие беременности в вашем случае выше
Делается специальный тест одномоментно с пренатальным скринингом для оценки риска преэклампсии и на основании него принимается решение о необходимости приема аспирина с 14 недель


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.