Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Одна щека больше другой (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=323634)

Daniil1996 01.10.2014 20:24

Одна щека больше другой
 
Вложений: 1
Одна(левая)щека больше другой . Из-за чего это может быть ? Может из-за того , что вышли зубы мудрости ? Парень 17 лет
Фото прилагается
Дополнение:носил 2 года брейкеты , но это вряд ли повлияло .
Зубы все здоровые , не болят .
Раньше такого не замечал . И кстати , ещё думаю что это из-за того что спать люблю на этой щеке , руки подкладываю под него .
Помогите решить эту проблему ))

Destination 02.10.2014 17:50

Абсолютно симметричных людей не бывает. Если не акцентировать внимания, то такая небольшая разница в глаза не бросается . Ортодонтическое лечение в анамнезе как раз очень важно. Асимметрия щёк сама по себе не представляет проблему, а вот как следствие асимметрии зубных рядов - требует уже пристального внимания. Нужны фотографии этих зубных рядов (моделей) для более подробной консультации.

Daniil1996 02.10.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Destination (Сообщение 2129425)
Абсолютно симметричных людей не бывает. Если не акцентировать внимания, то такая небольшая разница в глаза не бросается . Ортодонтическое лечение в анамнезе как раз очень важно. Асимметрия щёк сама по себе не представляет проблему, а вот как следствие асимметрии зубных рядов - требует уже пристального внимания. Нужны фотографии этих зубных рядов (моделей) для более подробной консультации.

Идеальные зубки , прикус правильный , ровный :)Брейкеты носил

Destination 03.10.2014 11:34

Вы молодец, Даниил, что относили брекеты. Но вот мне лично, к примеру, ещё ни разу в жизни ни у одного пациента не доводилось увидеть идеальный прикус. Ни до ортодонтического лечения, ни после. Если у Вас он действительно идеальный - великолепно. Но, поверьте, есть некоторые основания в этом сомневаться.

Подойдите к зеркалу и внимательно проследите, как ведёт себя средняя линия между центральными резцами нижней челюсти во время открывания рта. Есть её отклонение влево от центра или нет?

Daniil1996 05.10.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от Destination (Сообщение 2129695)
Вы молодец, Даниил, что относили брекеты. Но вот мне лично, к примеру, ещё ни разу в жизни ни у одного пациента не доводилось увидеть идеальный прикус. Ни до ортодонтического лечения, ни после. Если у Вас он действительно идеальный - великолепно. Но, поверьте, есть некоторые основания в этом сомневаться.

Подойдите к зеркалу и внимательно проследите, как ведёт себя средняя линия между центральными резцами нижней челюсти во время открывания рта. Есть её отклонение влево от центра или нет?

После того как я относил брейкеты ,стоматолог мне восстанавливал прикус и сейчас у зеркала никаких особо значимых отклонений влево вправо не заметил . Хотя немного вправо вроде отдает .
Мне очень нужно выявить причину , т.к. все таки это лицо ))

Destination 06.10.2014 10:46

А что Вы подразумеваете под восстановлением прикуса после ношения брекетов? Разве эти два процесса происходили не одновременно?

Ортодонт, когда завершил своё лечение, ничего про асимметрию лица не говорил? Вы её тогда не замечали ещё?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.