Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Длительные кровотечения при лечении Миреной (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=307626)

marinachlebushk 23.03.2014 20:15

Длительные кровотечения при лечении Миреной
 
Здравствуйте!
Меня зовут Марина. полных 30 лет.рост 167 вес 92кг.
мес начались в 12 лет (кровотечение в течении месяца врачи говорили что сбой). месячные были регулярно по 7 дней обильные. половая жизнь началась с 18 лет. первые роды 2003 год. 36 неделя - отошли воды. после родов опущение задней стенки влагалища.

2010 год самопоизвольный выкидыш - срок 1,5 мес (чистки не было-матка была чистая) после этого начались постоянные кисты. то левого яичника то правого. гармоны дюфастон прописывали, утрожестан.
с этого времени по 2013 год пила дюфастон (сначала лечили кисты а когда наступила беременность в 2012 году для сохранения пила по 5-6 табл дюфастона в день. всю беременность кровило что то. не могли определить что именно.на узи смотрели ничего не нашли.

роды вторые были в 2013 году. в апреле. грулью кормила всего месяц поэтому месячные пришли в мае.

Жалобы -начались в ноябре 2013 года - нерегулярные месячные и по долгу. дней по 12 (3 дня мазня, 7 дней обильные и остаток тоже мазня). обратилась ко врачу опять гармоны пописали но на коже стали высыпать красные пятна - как в твери вач сказал -избыток гамонов. в декабре с 18 декабря началось новое кровотечение. положили в больницу меня в январе - 27 выскабливание было.
клинич диагноз-гиперплазия эндометрия
микроскопич описание-массы серо-коичневого цвета общ.раз-ми 2*3см
диагноз - простая железистая гиперплазия эндометрия среды сгустков крови.
далее проходит 8 дней и снова кровотечение 10 дней-обильное со сгустками. еще 7 дней и снова тоже самое.
(лечение это я проходила в городе Дубна - у нас в Кимрах нет врачей)

в феврале 2014 года я поехала в тверь, где мне прописали визанну по 1 табл в день 1 месяц и предложили поставить гармональную спираль мирена в лечебных целях.
в итоге 10 марта когда очередное кровотечение закончилось (постоянно пью кровостанавливающие таблетки транексам и крапиву при кровотечениях длительных на пятый ,шестой день обычно начинаю)
мне поставили мирену. с 10 числа по 23 марта вкелючительно кровотечение продолжается. кровоостанавливающие -не помогают. врач говорит что в течении полгода все образуется. но у меня такая кровопотеря, постоянные головокужения, пальцы немеют... так ли это должно быть при мерене и при таких диагнозах как у меня -аденомиоз передней стенки матки. поликистоз яичников и эндометриоз который вылечить нельзя.
при приеме визанны начала болеть нога-ходить больно. хирург думал что тромбоз но я сделала узи-все хорошо. визанну отменили сразу после подозрений на тромбоз в ноге.
вес стал избыточным после многократных приемов гармонов.
Скажите пожалуйста, действительно ли три или 6 месяцев будут постоянные кровотечения при мерене? что можно пить чтобы останавливать кровотечения?

ПОСЛЕДНЕЕ УЗИ БЫЛО - 08.02 2014 - ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ДИФФУЗНО-УЗЛОВАЯ ФОРМА АДЕНОМИОЗА,УЗ ПРИЗНАКИ ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ЭНДОМЕТРИЯ.
ТЕЛО МАТКИ - ОПЕДЕЛ В ОБЫЧНОМ ПОЛОЖЕНИИ,КОНТУЫ ЧЕТКИЕ РОВНЫЕ.
РАЗМЕРЫ НЕ УВЕЛ. ДЛИННА 51 ММ, ТОЛЩИНА 42ММ, ШИРИНА 45ММ
ФОРМА ОБЫЧНАЯ.
СТРОЕНИЕ МИОМЕТРИЯ -ИЗМЕНЕН ЗА СЧЕТ ЗОН БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЭХОГЕННОСТИ, ЧЕМ МИОМЕТРИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ВО ВНУТР. И СРЕДН СЛОЕ ТЕЛА МАТКИ. ПО ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ - ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ УЗЕЛ АДЕНОМИОЗА ИНТЕРСТИЦИАЛЬНО-СУБСЕРОЗНЫЙ ,АЗМЕАМИ - 15ММ- НА 20ММ НЕОДНОРОДНОЙ ГИПОЭХОГЕННОЙ ЭХОСТРУКТУРЫ.
ПОЛОСТЬ МАТКИ -ЛИНЕЙНАЯ.ЭНДОМЕТРИЙ ТОЛЩИНОЙ 12ММ.ПО СТРОЕНИЮ НЕ СООТВ.ФАЗЕ ЦИКЛА. КОНТУЫ ЭНДОМЕТИЯ РОВНЫЕ ЧЕТКИЕ,СТУКТУРА ОДНОРОДНАЯ.
ШЕЙКА МАТКИ- ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ. ЭХОСТУКТУРА НЕ ИЗМЕНЕНА. ЦК НЕ РАСШИРЕН.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК - НЕ УВЕЛ - 34/25/28ММ ФОРМА ОБЫЧНАЯ. ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ АППАРАТ ИМЕЕТ ОБЫЧНОЕ СТОЕНИЕ. ВИЗУАЛИЗ ДОМИНАНТНЫЙ ФОЛИКУЛ 18ММ ЧТО СООТВ ДНЮ МЕНСТ ЦИКЛА
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК- НЕ УВЕЛ - 37/20/19ММ.ФОРМА ОБЫЧНАЯ. ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ АППАРАТ ИМЕЕТ МУЛЬТИФОЛИКУЛЯРНОЕ СТРОЕНИЕ.
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ ВЫЯВЛЕНА

сдала анализ крови м ЭДТА 19 МАРТА 2014 РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧ
ОБЩЕЕ КОЛ ВО ЛЕЙКОЦИТОВ 5,29 4,50-11,00
ОБЩ КОЛ-ВО ЭРИТРОЦИТОВ 10*12/Л - 5,15 3,80-5,10
ГЕМОГЛОБИН Г/Л - 123,2 117,00-155,00
ГЕМАТОКРИТ% - 41,77 35,00-45,00
СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТОВ-81,04 81,00-100,00
СР. СОД. ГЕМОГЛОБ. В ЭР-ТЕ ПГ - 23.91 27,00-34,00
СР.КОНЦ.ГЕМОГЛОБ. В ЭР-ТЕ Г/Л - 295 320,00-360,00
ТРОМБОЦИТЫ 10*9/Л - 368,7 150,00-350,00
СОЭ, СКОРОСТЬ ЭИТРОЦИТОВ, ММ/ЧАС - 7 0,00-20,00


(10 МАРТА ЕЕ ПОСТАВИЛИ) ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСТАВИЛИ МИРЕНУ КРОВОТЕЧЕНИЕ ИДЕТ НЕ ОБИЛЬНОЕ,НО ЧЕРЕЗ 6 ДНЕЙ ПОШЛИ СГУСТКИ. ПРОКЛАДОК МЕНЯЮ МАЛО (ОДНОДНЕВКАМИ ПОЛЬЗУЮСЬ) . ВРАЧ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО МАЗНЯ А НЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ? БЕСПОКОИТСЯ О ТАКОГО РОДА КРОВОТЕЧЕНИЯХ ПРИ МИРЕНЕ ИЛИ ЭТО НОРМА, ТОГДА ЧТО ПИТЬ ЧТОБЫ ОНИ ТАК ДОЛГО НЕ БЫЛИ-ВСЕ ТАКИ КРОВОПОТЕРЯ И ВОССТАНОВИТСЯ ТО НЕ УСПЕВАЕТ?

DrTatyana 09.04.2014 23:01

НЕ беспокоится, так бывает при Мирене в первые 6 мес использования - можете вновь принимать транексам и ждать
ИМеет смысл проверить - раз были сгустки и обильное кровотечение - находится ли Мирена в полости матки по УЗИ


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.