Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стафилококк золотистый - в зеве (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29509)

svetУля 08.02.2007 15:40

Стафилококк золотистый - в зеве
 
Подскажите, пожалуйста,
сделали посев из зева в Семашко - на грибы и микрофлору. Делали посев т.к. под вопросом была грибковая ангина. Грибы не высиелись, зато нашли st. aureus
Лор придет только завтра - сказала будет назначать антибиотики.
Скажите, это достаточно для лечения стафилококка?
У ребенка на щеках сильная аллергия непонятно на что - может ли это быть связано со стафилококком?
Как дезинфицировать квартиру? Ребенку год - естественно, что она ходит и все в доме грызет.
Спасибо!

dr.Ira 08.02.2007 17:25

Цитата:

Сообщение от svetУля
Грибы не высиелись, зато нашли st. aureus
!

Стафилококк, высеянный из зева, не требует никакого лечения.

svetУля 08.02.2007 23:06

Цитата:

Сообщение от dr.Ira
Стафилококк, высеянный из зева, не требует никакого лечения.

прошу прощения за назойливость, но надо ли мне сдать еще какие-нибудь анализы для выяснения - есть ли у нас показания к его лечению?
И может ли аллергия дикая на щеках быть побочным эффектом стафилококка т.к. других идей аллергии нет

dr.Ira 09.02.2007 09:36

Цитата:

Сообщение от svetУля
прошу прощения за назойливость, но надо ли мне сдать еще какие-нибудь анализы для выяснения - есть ли у нас показания к его лечению?

Я, вроде, по-русски написала...
Цитата:

Сообщение от dr.Ira
Стафилококк, высеянный из зева, не требует никакого лечения.


svetУля 09.02.2007 11:40

Цитата:

Сообщение от dr.Ira
Я, вроде, по-русски написала...

спасибо. вроде да.

Чтобы не плодить кучу тем про себя - задам еще вопрос.
Дочка периодически держится за горлышко. Именно это и послужило у нас поводом делать посевы т.к. ставили под вопросом грибковую ангину. Результат - грибковая ангина не подтвердилась - кандиды не выеяны. Но горлышко она продолжает теребить. Лор ухватилась теперь за идею стафилококка, который Вы советуете в данном высевании не лечить. Как теперь обследовать горлышко, чтобы понять - что же дочку беспокоит
Спасибо

denis_doc 09.02.2007 11:46

Причиной постоянно раздраженного горла может быть недостаточная влажность воздуха (морозы на улице), бытовая пыль, количество которой увеличивается из за недостаточно дотошной уборки, излишнего количества покрывал и ковров, большого количества мягких игрушек.

svetУля 09.02.2007 12:12

Цитата:

Сообщение от denis_doc
Причиной постоянно раздраженного горла может быть недостаточная влажность воздуха (морозы на улице), бытовая пыль, количество которой увеличивается из за недостаточно дотошной уборки, излишнего количества покрывал и ковров, большого количества мягких игрушек.

вообще мы пылесосим ковер (один в трех комнатах) и мякгие игрушки регулярно пылесосом с аквафильтром.
правильно ли я понимаю - что нам не помешает купить воздухоувлажнитель? спасибо

denis_doc 09.02.2007 12:55

Понимаете, педиатр, приходящий к вам домой, помимо осмотра ребенка обращает ваше внимание на какие-то "неприятные" для ребенка мелочи, типа домашних животных, недостаточную уборку, потенциально опасные для ребенка мебель и предметы. Я не видел вашего ребенка, не был у вас дома - и поэтому мне сложно решить вашу проблему. Найдите хорошего педиатра, пригласите его домой, покажите ему ребенка, напоите чаем и задайте интересующие вас вопросы.

Не знаю как в Москве, а в Питере, на фоне неумеренных, непрофессиональных "евроремонтов" с нарушением вентиляции и увлажнения воздуха - это огромная проблема, которая отчасти решается покупкой бытовых увлажнителей.

svetУля 09.02.2007 13:02

Цитата:

Сообщение от denis_doc
Понимаете, педиатр, приходящий к вам домой, помимо осмотра ребенка обращает ваше внимание на какие-то "неприятные" для ребенка мелочи, типа домашних животных, недостаточную уборку, потенциально опасные для ребенка мебель и предметы. Я не видел вашего ребенка, не был у вас дома - и поэтому мне сложно решить вашу проблему. Найдите хорошего педиатра, пригласите его домой, покажите ему ребенка, напоите чаем и задайте интересующие вас вопросы.

Не знаю как в Москве, а в Питере, на фоне неумеренных, непрофессиональных "евроремонтов" с нарушением вентиляции и увлажнения воздуха - это огромная проблема, которая отчасти решается покупкой бытовых увлажнителей.

большое спасибо.
дело за "малым" - найти педиатора. от меня уже вешается наша страховая компания - я переменила кучу педиаторов - и у всех один рецепт: фенистил, антибиотики, виферон и т.п.
Постараюсь самостоятельно устранить указанные Вами возможные причины и параллельно попробую обследовать у лора и аллерголога.

svetУля 09.02.2007 13:08

и еще вопрос - опять же чтобы не заводить про мою дочку новых тем.
У нас никогда не было аллергии - ни на что, только однажды, когда дочка стащила ананас и еще потом киви - на эти фрукты было незначительное высыпание.
но последнее время у нас постоянно красные щеки и началась сухость на внешней стороне икры и возле локоточков.
я отменила агушу км, которую пили, творожок, сыр, опять перевела на баночные гереровские фрукты, смесь для каш купила гипоаллергенную , пропили фенистил, тавегил, линекс - щеки такие же пылающие. что делать? какие анализы или пробы можно сдать, чтобы определить аллерген?
спасибо

denis_doc 11.02.2007 14:43

К сожалению, аллергопробы не дают достоверных результатов. Лучше всего вам завести тетрадочку, в которой будет записано: Что ели (по часам, учитывая всякую мелочь), где гуляли, каким порошком стирали детское белье итд итд. Примерно через 1 - 2 недели начинает вырисовываться более- менее четкая картина.

svetУля 12.02.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от denis_doc
К сожалению, аллергопробы не дают достоверных результатов. Лучше всего вам завести тетрадочку, в которой будет записано: Что ели (по часам, учитывая всякую мелочь), где гуляли, каким порошком стирали детское белье итд итд. Примерно через 1 - 2 недели начинает вырисовываться более- менее четкая картина.

спасибо
попробую


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.