Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Подскажите противовоспалительный препарат. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=294879)

Stefaniya11111 19.11.2013 16:36

Подскажите противовоспалительный препарат.
 
Пол-женский, возраст-28 лет. Воспалилась десна над нижней правой восьмёркой. Такое у меня бывает периодически то с одной восьмёркой, то с другой. Зубы целые (правый запломбирован) доктор посоветовал не удалять их. Сейчас болит сильнее обычного, больно глотать и очень больно открывать рот, боль отдаёт в ухо, через день, после полоскания десну прорвало, был гной, на следующий день была температура 37,4. Сейчас температура 36.9 на десне воспаление уже уменьшилось, гнойного мешка уже нет, но с правой стороны на шее и под нижней челюстью всё ещё воспалены лимфоузлы, прикосновение к ним болезненно, всё ещё очень больно открывать рот, больно глотать и болит ухо. Для полоскания использую фурацилин, хлоргекседин, спиртовой настой софоры, календулы, завариваю травы: шалфей, ромашка, кора дуба, зверобой. На ночь 1 таблетка кетанова. Чем можно снять воспаление? Подскажите пожалуйста противоваспалительный препарат.

asertyg 19.11.2013 21:22

только к хирургу!!! доктор срежет капюшон и все пройдет , в противном случае постоянно будет эта проблема. незатягивайте

drPetrovich 20.11.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от asertyg (Сообщение 1986042)
только к хирургу!!! доктор срежет капюшон и все пройдет , в противном случае постоянно будет эта проблема. незатягивайте

Это что за инсинуации? Пациентка придёт к врачу и будет требовать с него "обрезание" (после которого частенько случаются рецидивы), тогда как чаще необходимо удаление зуба!
Пациенту: сходите к хирургу - пусть он скажет, что он считает необходимым в Вашем случае.

asertyg 20.11.2013 19:30

Ув drPetrovich я с вами полностью согласен если бы мне пациент говорил что делать я бы его не лечил. пациентке я только рассказал приблизительно что будет и что в этом плохого, вот если бы я на чем то настаивал тогда да.

Но правда не стоит врачу говорить что делать

Stefaniya11111 20.11.2013 23:02

Спасибо за ответы. На четверг записалась к хирургу.

Stefaniya11111 21.11.2013 16:03

Доктор сделал анестезию (без адреналина) иссёк капюшон, сама процедура прошла быстро и безболезненно, было просто немного неприятно. Когда анестезия отошла появилась ноющая боль, но пока терпимо. Прописал: Цефодокс, Серрата, полоскание отваром календулы. Открывать рот и глотать по-прежнему болезненно, но надеюсь это скоро пройдёт.

asertyg 21.11.2013 22:57

ну вот и молодцо боль пройдет после заживления, а прблемам уже не будет где скапливаться :)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.