Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Оториноларингология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   средний отит и лекарства при ГВ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=281329)

EKot 08.07.2013 20:54

средний отит и лекарства при ГВ
 
Здравствуйте!
Мне 34 года, два месяца назад болело ухо, капала отипакс, боль прошла, заложенность уха осталась. Позавчера то же ухо продуло под кондиционером, вчера поднялась температура 36,7, и ухо сильно болело, и сейчас болит, температура утром была 37,2 немного болит горло. Сегодня была у врача - диагноз средний отит. Назначили антибиотик - амоксициллин и клавулановая кислота. Я сейчас нахожусь в Черногории, здесь он называется Панклав. В нос спрей Operil (это оксиметазолин) и глазные капли Neodeksacin (дексаметазон и неомицин). В горло по желанию прополис, тантум верде. Ухо оставить в покое и ничего не капать\не мазать. Положили туда какой-то гель, нигде не написано, что именно, и не сказали :( и сказали ухо больше не трогать.
Подскажите, пожалуйста, как думаете, можно ли обойтись без Неодексацина? Я кормлю грудью и, насколько поняла, данных о проникновении в грудное молоко дексаметазона нет? Да и неомицин насколько не повредит ребёнку? Даже местно в каплях? Знаю, что амоксициллин можно при грудном вскармливании, а вот дексаметазон и неомицин сомневаюсь... Помогите, пожалуйста?

Hass 09.07.2013 16:54

с одной стороны, указанные компоненты или в молоко из носа вообще не проникнут, или проникнут в столь низкой концентрации, что суперкрутое лабораторное оборудование их обнаружит, а организм ребенка - никак не прореагирует.
С другой стороны, складывается впечатление, что и Вы спокойно обойдетесь без этих капель, Панклав и так все сделает.
Заочно определенней не скажу.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.