Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Посоветуйте плиз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28066)

LZ13 28.12.2006 13:16

Посоветуйте плиз
 
Здравствуйте :) Через пять лет сегодня удалила спираль, врач сказала, что следующую можно будет поставить месяца через три. А на это время нужны противозачаточные.. Я спросила у врача про них и мне посоветовали постинор. Дело в том что мне надо не всегда, а как получится :) И не хотелось все три месяца глотать постоянно таблетки. А в аптеке девушка - продавец сказала что они опасные и больше двух пить их нельзя. Уважаемые врачи , у меня два вопроса. Если это Постинор (в моём случае), то можно ли им пользоваться? Мне понятно что их нельзя часто пить, но допустим я уехала на выходные .. можно эти таблетки принять вечером, потом утром допустим? или нет? И если нельзя так, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь на эти три месяца :)

DrSusha 28.12.2006 13:23

Постинором лучше не пользоваться, слишком много проблем потом может возникнуть. Это средство экстренной контрацепции.
Гораздо "полезнее" эти три месяца принимать КОК в постоянном режиме - вы зря не хотите.
Можно использовать вагинальное кольцо Новаринг - в вашем случае это оптимльно.
В конце концов есть презерватив.

LZ13 28.12.2006 13:32

Нет, ну если Постинор и правда такой ... то лучше уж другие :) А что такое КОК? Я согласна пить три месяца если они хорошие :) Спасибо за быстрый ответ, вы не могли бы сказать какие таблетки точно купить (дозировка и т.п.) :)

DrSusha 28.12.2006 13:56

КОК - это и есть противозачаточные - комбинированные оральные контрацептивы (принимают каждый день по таблетке).
Поскольку виртуально назначать дозы и конкретные препараты некорректно, то этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом, равно как и применение Новаринга.

LZ13 28.12.2006 14:05

а Постинор вместе с ними уже не нужен?

DrSusha 28.12.2006 14:17

нет конечно))

LZ13 28.12.2006 23:38

Доктор, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь название... :) ведь КОК - это обобщение. просто завтра ко врачу не попаду точно, а потом затяжные каникулы, во время которых не хотелось бы второго ребёнка :) я лучше попозже :D

DrSusha 29.12.2006 00:00

Цитата:

Сообщение от LZ13
Доктор, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь название... :) ведь КОК - это обобщение. просто завтра ко врачу не попаду точно, а потом затяжные каникулы, во время которых не хотелось бы второго ребёнка :) я лучше попозже :D

Тогда подробненько напишите анамнез, по схеме,которая есть в теме-как правильно задать вопрос.

LZ13 29.12.2006 17:34

30 лет, пол женский, рост 166, вес 55. месячные с 12 лет нерегулярные, первые несколько лет очень сильно болел живот во время них. последняя в процессе :) одни роды и один сынуля, абортов не было. заболеваний нет. вроде ничего не забыла :) таблетки кстати никогда не принимала, только вот спираль.

DrSusha 29.12.2006 18:43

Попробуйте начать с мерсилона. Начинать прием надо с 1 дня менструального цикла.

LZ13 29.12.2006 18:52

Доктор, простите ради бога, замучила небось :) Но если с первого дня-то для меня это значит конец января, а как быть в новогодние каникулы...? :confused: :rolleyes: :cool: можно чтонибудь, что с завтрашнего дня и на три месяца? :) завтра - третий день.

DrSusha 29.12.2006 18:56

Можете с завтрашнего дня, но первую неделю приема требуется дополнительное предохранение презервативом.

LZ13 29.12.2006 19:15

спасибо огромное ;) С Новым Годом Вас, Доктор :)

DrSusha 29.12.2006 19:19

:) :) :)

LZ13 09.01.2007 08:21

Доктор, здравствуйте опять :)
Примерно неделю пью Три-Регол. Но в ближайшем будущем хочу второго ребёнка и поэтому опять вопросы.. В инструкции написано что препарат нужно отменять за три месяца до предполагаемой беременности. Если его сейчас просто перестать принимать, после недельного курса, ничего ? И есть ли какие-нибудь негормональные препараты, чтобы отменить и не ждать? Кроме презерватива? А то и так пишут что после спирали трудно забеременнеть, а она у меня стояла 5,5 лет, а ещё гормоны... А к концу года или началу следующего хочу ребёнка :)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.